• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По какой причине выпадают волосы у женщин: узнайте правду
    Опубликовано: 2013-01-23 15:24:44

    Иметь роскошные волосы хотела бы практически каждая женщина. Если природа наградила вас густой шевелюрой - заботьтесь о ней. В первую очередь, правильно мойте волосы, а также не забывайте о соответствующем уходе за волосами. Но, что делать, когда волосы выпадают, и почему выпадают волосы у женщин. Постараемся разобраться в данном вопросе.

     

    Очень важно помнить, что следует отличать естественное выпадение волос, то есть когда выпадают отмершие, старые волосы, например, во время ежедневного расчесывания или втирания каких-либо гигиенических средств. Если выпадает небольшое количество волос, это считается нормальным явлением, так как средняя продолжительность жизни одного волоса примерно четыре года. По истечении этого срока волос отмирает, и на его месте начинает расти новый. Особенно сильно выпадение волос заметно осенью и весной. Кроме того, у женщины выпадать волосы могут после рождения ребенка, по причине гормональной перестройки организма.

     

    Мы перечислили причины так называемого естественного выпадения волос у женщин, далее поговорим о чрезмерном выпадении волосяного покрова.

     


    Почему выпадают волосы у женщин: основные факторы и причины

    •у женщины могут начать обильно выпадать волосы, вследствие возникновения в организме дисбаланса между мужскими и женскими гормонами в сторону увеличения первых. В подобных случаях наблюдается не только выпадение волос на голове, но и огрубление голоса, увеличение растительности на лице. И здесь уже необходимо искать причину гормонального сбоя, самостоятельно этого делать не нужно, наилучшим вариантом будет обратиться к врачу- трихологу.
    •как обычно говорят – все болезни от нервов, так и выпадение волос не обошлось без вмешательства нервной системы. На вопрос, почему выпадают волосы у женщин, как один из вариантов может быть прямой ответ – от стресса. Действительно, жизнь современной женщины просто переполнена различными стрессовыми ситуациями. Отчасти мы сами в этом виноваты, поскольку начали выбирать более активную позицию в обществе, результатом которой могут совсем неженские проблемы. Внезапные сильные стрессы способствуют выработке в организме особенных гормонов, выброс которых в кровь, нарушает кровоснабжение, усыпляет фолликулы и замедляет рост волос. После длительного, полугодового сна, фолликулы просто напросто сбрасывают волосы приблизительно одновременно. Происходит массовое выпадение волос. Как видим стресс опасный враг волос, поскольку дает о себе знать не сразу, а через некоторое время, когда вы давно уже забудете, о том, что пережили стресс.
    •нередко волосы выпадают у онкологических больных, прошедших очень сильный курс лучевой терапии, но здесь, особо говорить не о чем, поскольку, понятно, что здоровье человека всегда стоит на первом месте и, иногда, лучше пожертвовать своими волосами, но получить шанс на выздоровление.

    Берегите свое здоровье, как мы видим, что все причины обильного выпадения волос у женщин так или иначе связаны со здоровьем всего организма в целом. Надеюсь, почему выпадают волосы у женщин, вам стало предельно ясно.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.