• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глисон обещал убивать и дальше, если не убьют его самого
    Опубликовано: 2013-01-17 21:00:00

    Вечером в среду, 16 января, в американском штате Вирджиния состоялась казнь заключенного, который заявлял, что не достоин жить и требовал его убить, сообщает Associated Press.

     

     Приговоренный к пожизненному заключению за убийство 42-летний Роберт Глисон в 2007 году задушил 63-летнего сокамерника, а затем в 2009 году - 26-летнего заключенного, пишет korrespondent.net

     

    Когда Глисону представилась такая возможность, он отказался подать прошение о помиловании, заявив, что заслуживает смертной казни и в противном случае продолжит совершать убийства. Несмотря на это, его защитники пытались добиться более мягкого приговора, подчеркивая такие обстоятельства, как тяжелое детство подсудимого, психиатрические нарушения, а также злоупотребление алкоголем и наркотиками.

     

    Известно, что смертный приговор был приведен в действие с помощью электрического стула.

     

    Отметим, эта казнь стала первой в США с начала 2013 года, а в штате Вирджиния к высшей мере наказания не прибегали с 2010 года.

     

    Напомним, днем ранее сообщалось, что губернатор Мэриленда Мартин О'Малли заявил о своей поддержке закона, запрещающего смертную казнь в штате. В связи с этим в штате может состояться референдум, по результатам которого власти примут окончательное решение по этому вопросу.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.