• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косметика из пепла: японское ноу-хау
    Опубликовано: 2013-02-01 10:04:48

    Ноу-хау японской компании Tengen вполне может взять на вооружение Исландия. Рационализаторы из Страны восходящего солнца используют залежи вулканического пепла в качестве основы для средств по уходу за лицом, сообщает РБК daily.

     

    В префектуре Кагосима, что на юге Японии, вулканический пепел, или, как его называют местные жители, ширасу, не является экзотикой: он в буквальном смысле лежит здесь под ногами. Продукт вулканических извержений, происходивших в далеком прошлом, традиционно применяется хозяйственными японцами в строительстве: пепел входит в состав фундаментов зданий, черепицы для крыши, изоляционных материалов.

     

    Свой взгляд на использование специфического сырья предложила компания Tengen. Самый первый коммерчески успешный продукт из "пепельной" линии был выпущен ею еще в 1994 году — это был скраб, эффективно очищающий лицо без каких-либо синтетических абразивных добавок.

     

    "Существует практически бесконечное число способов применения вулканического пепла. И я хочу продолжить изучение его свойств и содействовать его популяризации в области здоровья и красоты", — рассказывает президент Tengen Кайоко Матано.

     

    По словам предпринимательницы, для косметики годится далеко не всякий пепел, а тот, которому не менее 400 тыс. лет: "В производство кремов идет только белый пепел без каких-либо примесей, и его нужно еще откопать". По этой причине место добычи самого высококачественного ширасу компания держит в тайне. Помимо пепла важными компонентами косметики являются нефть и гидроксид натрия.

    Сегодня в ассортимент компании входят гели и кремы для лица. В 2009 году "пепельная" линия получила престижную награду за качество Monde Selection, а растущий спрос на продукцию позволил расширить производство: сегодня фирма выпускает до 400 кг косметических средств ежедневно.

    В планах Tengen — развивать свой бизнес за счет продаж пепельной косметики на рынках других азиатских стран, таких как Гонконг, Tайвань, материковый Китай и Сингапур.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.