• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета на основе каких фруктов и овощей поможет сбросить вес
    Опубликовано: 2013-02-01 15:24:33

    Совсем не обязательно всю свою жизнь быть настоящим вегетарианцем, но иногда, хотя бы просто для того, чтобы снизить свой вес, очистить организм, диетологи рекомендуют отказаться на время от некоторых продуктов. В первую очередь, конечно же, от мясной продукции, а если хватит сил и возможностей, то и от яиц, молока.

     


    Некоторые могут задаться вопросом: а получится ли при отказе от такого количества и видов продуктов питания обеспечить организм необходимыми витаминами. Безусловно, получится, если подойти к этому вопросу со знанием дела. И при этом контролировать все то, что Вы едите. Если Вы отказались от мяса, молока, то это совершенно не означает, что можно есть, к примеру, жареный картофель, жирную рыбу, другие продукты с большим количеством жиров. Назвать это «диетой по-вегетариански» уже будет сложно. А если постараться, то можно не только потерять лишний вес, но еще и избавиться от холестерина, привести в норму уровень сахара в Вашей крови и т.д.

     


    Кроме того, по мнению специалистов-диетологов, если Вы и после непродолжительной вегетарианской диеты захотите остаться вегетарианцем, то у Вас намного больше шансов сохранить полученный вес на долгое время, обезопасить свое сердце от всевозможных сердечнососудистых заболеваний, уменьшить вероятность возникновения раковых опухолей. Вашему вниманию еще несколько заболеваний, от которых можно избавиться или снизить опасность появления ухудшений: диабет, гипертония, болезни почек, дивертикулит и многое другое. Итак, какие же основные продукты питания, которые следует употреблять в пищу во время вегетарианской диеты?

     

    Безусловно, необходимо обеспечить поступление в организм определенного количества белка. Он может содержаться в орехах, соевых продуктах, во всевозможных кашах (цельнозерных). В данном случае преимущественно употребляют в пищу рисовую кашу, пшеничную, сваренную из ячменя, перловки.

    А вот потребление картофеля лучше минимизировать и если все-таки принимать в пищу, то в виде одного из ингредиентов супов. Основа диеты по-вегетариански – фрукты и овощи. В них Вы можете найти и необходимые углеводы, и все полезные витамины. Если позволяете себе молоко, то это, конечно же, основной источник кальция. Обратите особенное внимание на бобовые, в последнее время особой популярностью в нашей стране пользуется забытая многими чечевица.

    Во время вегетарианской диеты помните о возможной нехватке витаминов С и В 12. И если первый можно получить, к примеру, из фруктов, цитрусовых, то второй придется искать в специальных добавках. Их принимают все вегетарианцы, как начинающие, так и «со стажем».

    В том случае, если Вам нужно сбросить большое количество лишних килограммов, то рациональнее в свой «вегетарианский» период отказаться и от кисломолочной продукции. Если это невозможно по некоторым причинам, то хотя бы уменьшите калорийную ценность этих продуктов. То же касается и хл***, целесообразнее употреблять в пищу отрубный, так называемый «грубого помола». И ни в коем случае не нужно думать, что диета по-вегетариански – сплошное мучение. Самое главное – проявить максимум творческой фантазии и желания. Ведь даже вегетарианские, постные блюда можно сделать невероятно вкусными, например, используя всевозможные специи, соусы и т.д. Благо, выбор их сегодня очень велик. 
     
     

    Инф.kabluchok.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.