• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признаки того, что ребенок уже готов к приему взрослой пищи
    Опубликовано: 2013-02-01 20:04:35

    Очень просто определить момент, когда малыш готов попробовать взрослую еду.

     

    Первый признак - ребенок способен самостоятельно взять еду, поднести ее ко рту, пожевать и проглотить, или выплюнуть, если невкусно. Может движениями и звуками попросить добавки, указать на любимую еду.

     


    Он уже умеет сам проявлять желание выйти из-за стола. Рвотный рефлекс больше не срабатывает, и дитя спокойно жует кусочек своими деснами, не давясь и не выталкивая обратно.
    Ребенок проявляет интерес именно к еде, а не к столовым приборам, не к маминым рукам и не к салфеткам. Если ему дать любимую игрушку, он ее плаксиво отбрасывает и требует еду.
    Пищевой интерес обретает устойчивый характер, малыш не успокаивается, интересуясь только пищей, даже если ему предложат грудь.

     

    Вторым признаком будет нормальное переваривание пищи без поноса и аллергических реакций. Значит, желудочно-кишечный тракт хорошо развит, однако, если у ребенка запор и расстраивается запор, то лучше подождать, неделю кормить грудью и периодически повторять попытку накормить обычной едой.

    Иногда бывает, что пищеварительная система уже готова к употреблению прикорма, а пищевой интерес к еде еще не возник. В этом случае обязательно подождите. Нужно, чтобы оба признака готовности малыша к взрослой еде совпали по времени.
    Не пытайтесь накормить его, если он сам не желает. Пусть он сам проявляет инициативу и активное участие в этом процессе.

    Очень важно выбирать подходящий момент для начала кормления взрослой пищей. В этот период ребенок не должен болеть, в этом случае как можно больше кормите своим молоком, чтобы у малыша выработался иммунитет. Начало введения прикорма не должно совпадать с переездом, сменой обстановки, с появлением няни, с ремонтом в квартире и другими стрессовыми событиями в жизни ребенка. 
     
     

     

    Инф.kabluchok.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.