• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дополнительное кормление малыша
    Опубликовано: 2013-02-01 20:44:52

    Введением прикорма называют дополнительное кормление грудного ребенка легкими продуктами - кашами, творогом, соками.



    Еда, которую можно использовать для прикорма, условно разделена на следующие категории.
    - Пища для переходного возраста. Это детское питание, специально разработанное для удовлетворения специфических потребностей физиологии грудного младенца.
    - Обычная домашняя еда с семейного стола, которую дают ребенку с малого возраста, и она, по сути, состоит из тех же продуктов, которые мы потребляем сами.



    Постепенно дети переходят с грудного кормления к употреблению домашней пищи, до тех пор, пока она не заменит полностью молоко мамы. Детская физиология позволяет приспособиться к семейной пище уже в годовалом возрасте, и если малыш хорошо усваивает еду, продукты можно больше не адаптировать, приготовляя специальным образом, как раньше.



    Возраст, когда начинают вводить прикорм, представляет собой наиболее уязвимый момент в развитии малыша. В его рационе происходят бурные изменения, ведь он так замечательно сосал мамино молочко, оно давало ему энергию в виде жира, а теперь ему приходится привыкать к растущему многообразию продуктов. В таком возрасте его организм меняет свои физиологические механизмы, требуя все большее количество полезных веществ для физического роста и умственного развития малыша.



    В этот период крайне важно соблюдать правильные принципы питания. Недостаток каких-либо полезных веществ, в особенности, железа, приводит к риску для здоровья и отрицательно сказывается на умственном, физическом развитии. Вследствие этого нарушается процесс роста ребенка, может истощиться весь его организм. Поэтому необходимо регулярно обследовать состояние здоровья ребенка в медицинских учреждениях, всячески улучшать способы кормления грудных детей.

     

    Инф.kabluchok.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.