• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что провоцирует возникновение целлюлита
    Опубликовано: 2013-01-26 12:04:49

    Тысячи женщин не понаслышке знают о том, что такое целлюлит. Назвать эти неприятные кожные метаморфозы болезнью сложно, ведь целлюлит не влияет на жизнеспособность каких-либо систем организма, не вызывает болезненных состояний. Но ни одна женщина не порадуется, обнаружив эту «не-болезнь» на своем теле, да и с научной точки зрения образование целлюлита – не такой уж безобидный процесс. При целлюлите (cellula – «клетка» по латыни) происходит неравномерное разрастание клеток жировой ткани, в которой нарушены все процессы лимфо- и кровотока. Собственно, в организме образуются жировые депо, где складируются отходы и ненужные вещества.

     

    Среди главных провоцирующих заболевание жировой ткани факторов можно назвать нарушения в работе эндокринной системы. Гормональные перестройки в организме не проходят бесследно: беременность, роды, климакс, имеющиеся заболевания щитовидной железы – все это воздействует на состояние жировой прослойки.

     

    Но и без гормонов многие «наедают» целлюлит, нарушая все принципы здорового питания. Жирная пища, алкоголь, газировка, кофе из пакетиков, консервированные продукты, соленья и копчености - вот главные «поставщики» избыточного жира, который неравномерно скапливается в клетках, уродуя кожу. Прибавьте к этому еще и неблагоприятную экологическую обстановку – и вот он, целлюлит, обживается на бедрах.

     


    Как правило, невоздержанность в еде сопровождается еще и минимальной физической нагрузкой. Здесь все предпосылки для возникновения целлюлита уже имеются.
    Увы, но целлюлит имеет и наследственный характер – если у ваших родственниц по материнской линии есть проблемы с состоянием жировой ткани, скорее всего, они проявятся и у вас.

     

    А как же быть с теми стройными красавицами, что и питаются правильно, и спортом занимаются, а целлюлит не сдается? Возможно, нарушение кровотока вызвано ношением высоких каблуков и чрезмерно плотных чулок или колготок. Неправильное распределение массы тела вредит сосудам, а тут уже не только до целлюлита, но и до варикоза недалеко. 
     
     

     

    Инф.kabluchok.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.