• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рекомендации по использованию эфирных масел для различных комнат, разных действий и разных целей. Процедуры ароматерапии
    Опубликовано: 2013-01-28 03:00:00

    Наша память хранит «слепки» различных людей и ситуаций в виде набора ассоциаций, образов, умозаключений и ощущений. Одним из наиболее сильных ощущений, навсегда оставляющим след в нашей памяти, является запах. Аромат клубники напоминает нам о лете; аромат ванили окутывает нас радостно-горьковатыми воспоминаниями о дне рождения, давно оставшимся в детстве.


    Когда мы находимся дома, мы вынуждены совершать ряд часто или редко повторяемых действий, направленных на поддержание основных наших потребностей: в сне, в еде, в общении с близкими, чистоте и еще во множестве мелких и крупных, простых и изысканных, маленьких и больших лоскутов, необходимых каждому человеку, пишет sunhome.ru


    Предлагаем рекомендации по использованию эфирных масел для различных комнат, разных действий и разных целей.


    Прихожая


    Вы (или те, кого вы ждали) вошли в ваш дом, значит вас должно встретить дружеское рукопожатие и аромат, позволяющий отбросить всю суету и, может быть, грязь улицы, ощутить уют, тепло и спокойствие.


    Зажгите аромакурительницу с эфирными маслами: чабрец 3 капли + бергамот 5 капли + лимон 5 капли.


    К тому же, вы будете избавлены от визита в ваш дом навязчивой леди по имени Простуда, т.к. данная смесь эфирных масел обладает бактерицидным и бактериос-татическим действием.


    Гостиная


    Говорить, слушать, расслабляться, отдыхать и радоваться помогут эфирные масла: мандарин 5 к. + иланг-иланг 4 к. + грейпфрут 4 к. + ладан 3 к.


    Зажигая аромакурительницу, можете быть уверены, что вас покинут комплексы, критичность к себе и окружающим, вы сможете быть терпимее и добрее.


    Кухня

    Начнем с того, что кухня — это место повышенного травматизма. Поэтому поставьте на самое видное место эфирные масла эвкалипта и каяпута. Как только вы обожжетесь, сразу нанесите на место ожога неразбавленное масло эвкалипта. Если вы порезались, капните на место травмы эфирное масло каяпута. Вы заметите, как уменьшится количество и тяжесть следов кухонных травм на вашем теле.


    Для устранения навязчивых и неприятных запахов кухни используйте аромакурительницу с эфирными маслами: лимон 5 к. + мята 3 к. + розмарин 3 к.


    Спальня


    Оставим эротический оттенок этой комнаты, и поговорим лучше о самом прекрасном состоянии, которое только может представить перегруженный и усталый мозг, — о сне.


    Для того чтобы расслабиться, быстро заснуть и отдохнуть без кошмаров и холодного пота, зажгите аромакурительницу с эфирными маслами: сандал 5 к. + нероли 3 к. + ладан 3 к., можно добавить еще мирры 4 к. Приятных сновидений.


    Детская комната


    Причин у детской гипервозбудимости две: первая (безнадежная) — эмоциональная активность и творческий темперамент личности. Вам остается только радоваться, что ваш ребенок всегда будет живым, огневым, активным и шумливым человеком, а это часто очень интересно. Вторая — перевозбуждение и перенапряжение нервной системы вашего чада.


    В таком случае капните на его аромамедальон: розы 2 к. + ладана 1 к. + сандала 2 к. или зажгите поставленную в недосягаемое для ребенка место аромакурительницу, увеличив дозу вышеперечисленных масел в 2 раза.


    Ароматы для работы


    Поэтому незаменимыми деловыми качествами считаются собранность, логическое мышление, оптимизм и, конечно же, творчество в каждом действии. Только так можно получать не только деньги, но и радость от работы.


    С незапамятных времен существует культура применения ароматов в целях повышенной активной работоспособности. Применение некоторых эфирных масел в наши дни показало, что повышается не только эффективность производственных действии, но и легкость их выполнения, исчезают симптомы накапливающейся усталости, переутомления, раздражительности. Например, индекс интеллекта увеличивается при вдыхании таких масел, как левзея, майоран, бергамот, розмарин.


    Прекрасно оптимизирует процессы мышления и сопротивляемость организма трудностям смесь эфирных масел в аромакурительнице: гвоздика 2 к. + бергамот 5 к. + майоран 5 к. + сосна 5 к. + левзея 3 к. + лимон 3 к.


    Ароматы для отдыха


    Подчас проблемы, связанные с переутомлением, возникают не столько от того, что у нас не нашлось времени для отдыха, сколько от того, что мы не смогли расслабиться, освободить свои мысли от суеты.


    Попробуйте вечером зажечь аромакурительницу с эфирными маслами: нероли 5 к. + можжевельник 4 к. + корица 5 к. + мята 3 к., и вы почувствуете, как ваше тело наполняется силой, мысли — светом, душа — желанием радоваться и общаться. Бесследно исчезло напряжение и усталость, открылось дыхание воображения, и обострился интерес к жизни.


    Ароматы в путешествии


    Большинству людей нравится путешествовать, несмотря на ряд объективных трудностей.


    Первая трудность — необходимость приспосабливаться к резко изменившимся условиям внешней среды и новому распорядку дня (акклиматизация). Имея в саквояже эфирные масла сосны и мелиссы, вы защищены от неприятностей, связанных с изменением ареала вашего обитания, стоит лишь нанести на аромамедальон в равных пропорциях два этих масла.


    Вторая проблема — вынужденное отсутствие суточного объема привычных движений в момент пребывания в машине, поезде, на борту самолета или теплохода. Выражается этот дефицит в повышении секреции потовых и сальных желез, ощущении дискомфорта в теле. Нанесите на височные области и позвоночник эфирные масла, тщательно смешав их с 5 г крема: майоран 4 к. + розмарин 3 к. + мята 5 к. + лимон 4 к.; эти же ароматы (только без базисной основы) глубоко вдыхайте, поднося аромамедальон к лицу, и ваше самочувствие не принесет огорчений.


    Третья проблема — резкая перемена воды и пищи. Для быстрой адаптации кожи и волос к новым ингредиентам водопроводной воды ополаскивайте тело и голову водой, обогащенной эфирным маслом розового дерева (3 к. на 1 литр). Для быстрой перестройки пищеварительного аппарата рекомендуем вам четыре раза в день принимать по 1 к. эфирного масла фенхеля, добавив его в 1/2 ч. ложки меда, варенья или на черный хлеб, в небольшой бокал вина, в мясо или рыбу, которые вы собираетесь есть.


    Четвертая проблема — тяжесть и боль в голове, связанная с изменением состава воздуха, местным давлением и климатом. Растирайте виски и глубоко вдыхайте ароматы лимона и герани, взятые в равных пропорциях.


    Ароматы в общественном месте


    Американские психотерапевты уверенно заявляют, что причиной большинства психозов, депрессий и повышенной нервной возбудимости является вынужденное присутствие в местах большого скопления людей более получаса! «Каждый человек, — утверждают они, — имеет право на свою „окружность неприкосновенности“, когда никто не приближается к нашему телу ближе чем на полтора метра (имеются в виду незнакомые люди)„.


    Действительно, пребывание в транспорте или посещение бестолкового магазина не добавляет нам здоровья и является, как правило, сомнительным поводом для возникновения приятных эмоций…


    Замечено, что ароматы защищают личность от навязчивого общения. Стоит лишь надеть аромамедальон, пропитанный эфирным маслом ладана, розмарина, левзеи, и периодически подносить его к лицу, как вас перестанет беспокоить внешний вид или менталитет толпы. Так спокойно и просто вы обретете законное право на личностное одиночество.


    Аромаэротика


    Что же делает аромаэссенцию непревзойденным эротическим эликсиром?


    Аромат. Чарующий, пьянящий, манящий, с фантазийными нотами аромат не только вызывает эротические ассоциации, но и возбуждает импульсы в рецепторах носа, проецирующиеся на эротоопределяющие зоны мозга, а затем — на половые органы.


    Комфорт. Не может быть легкости и естественности в общении между возлюбленными, если хотя бы у одного из них болит голова или началась простуда, если на душе тяжесть, а в мыслях апатия. Все эротические ароматы обладают спазмолитическим, противовоспалительным действием, устраняют астенические и депрессивные состояния, чувство закомплексованности и неуверенности в своих силах.


    Красота. Все эфирные масла эротической гаммы обладают благотворным действием на кожу, омолаживая, разглаживая, освежая и придавая ей упругость. За счет биомассажных свойств аромаэссенции обеспечивают прилив сил мышцам и приток нервной энергии, наполняя утонченностью каждую реакцию и побуждение в любви.


    Физиология. Эротические эфирные мыла оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные процессы и реакции распада.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.