• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Противопоказания и ограничения к посещению солярия: будьте осторожны
    Опубликовано: 2013-01-27 11:44:11

    Все женщины  мечтают иметь красивый и ровный загар. Но, к сожалению, не всем удается этого достичь. Некоторые могут часами лежать под палящим солнцем не испытывая никакого дискомфорта, а кому-то достаточно всего лишь пройтись по улице, чтобы обгореть. Дабы избежать проблем с кожей в теплое время года, надо знать свой тип кожи и реакцию организма на солнечные лучи.

     

    Не менее важным является и правильный выбор специальной косметики. При этом надо обращать внимание на коэффициент степени защиты. Чем он будет выше, тем дольше можно находиться на солнце без вреда для здоровья. Конечно, средства для загара не смогут полностью защитить вашу кожу от обгорания, но все-таки дерматологи настаивают на их использовании.

     

    Если же вы решили получить загар, воспользовавшись услугами какого-нибудь николаевского солярия, то вам обязательно нужно ознакомиться с существующими противопоказаниями. Категорически запрещено посещать студию загара беременным, во время кормления грудью или в критические дни. Не рекомендуется загорать там и людям, которые имеют серьезные проблемы с кожей или очень чувствительны к воздействию ультрафиолетовых лучей.

     

    Если вы принимаете антибиотики, гормональные препараты, барбитураты, то лучше воздержаться от этой процедуры. И, конечно, особому риску подвергаются люди, больные туберкулезом, гипертонией, с сердечно-сосудистой недостаточностью или гинекологическими заболеваниями.

     

    При посещении солярия не забывайте пользоваться специальной косметикой для загара, защитными очками и шапочкой. А вот о духах и декоративной косметике в это время можете забыть. После сеанса рекомендуется выпить стаканчик свежевыжатого сока или зеленого чая, принять душ с мягким гелем и тщательно увлажнить кожу. При малейших изменениях или ухудшении самочувствия следует немедленно обратиться к дерматологу. Если вы будете строго придерживаться этих рекомендаций, то посещение солярия принесет вам море удовольствия. 

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.