• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с выпадением волос: выбираем средства
    Опубликовано: 2013-01-27 18:04:45

    Ученые уверяют, что в день у каждого человека выпадает до 100 волос. На наших головах такое огромное количество волос, что мы не замечаем этой потери. Но бывает так, что количество выпавших волос превышает нормы и это заметно не только глядя на расческу, но и когда проводишь рукой по волосам.

     

    Специализированная косметика
    В таких случаях многие николаевские женщины обращаются за помощью к косметике, основанной на природных материалах или химии, которая останавливает чрезмерное выпадение волос и восстанавливает их нормальных рост.

     

     

    Народные средства
    А для тех, кто не доверяет косметическим методам и химии или наоборот отдает предпочтение только народной медицине, существуют «бабушкины советы», которые с легкостью смогут восстановить здоровье Ваших волос и их красоту. Именно их мы и представим к Вашему вниманию.

     


    Мы начнет с того, что назовем причины выпадения волос, так как именно внешние и внутренние факторы влияют на плохое состояние Ваших волос, а устранение этих причин поспособствуют быстрому восстановлению их.

    Итак, причинные могут быть такими:
    Стресс. Достаточно испытать не большой стресс и волосы теряют свой блеск, а когда человек находиться постоянно в стрессовой ситуации и часто нервничает, тогда его волосы начинают выпадать и ломаться.
    Неправильный уход. К этому пункту относиться злоупотребление средствами для укладки волос, частое использование фена на режиме горячего воздуха. А еще  также покраска и осветление волос и даже некоторые средства от выпадения волос могут работать в обратном направлении.Заболевания. Состояние всего организма влияет на состояние волос.
    Лекарственные препараты и добавки. Существует целый список лекарств, которые способствуют выпадению волос. Более того, в инструкции некоторых лекарств в графе «Побочные эффекты» может быть указано именно такое негативное последствие.


    Причины мы выяснили, теперь перейдем к рецептам, которые гарантирует нам пышные и блестящие волосы.

    Первый рецепт: измельчите корень лопуха и залейте его кипятком в пропорции 1/10, после чего ватрите заготовку в течении 15 минут. После этого дайте отвару настояться 2,5 часа, процедите, а после мытья ополощите волосы отваром.
    Перцовая маска. Для маски нужно: острый чили-перец настоять на водке в течение 7 дней, после чего нанести на волосы и втереть в кожу головы. Выдерживать 20 минут, смыть с помощью обычного шампуня.
    Маска из шампанского. Вылить шампанское в любую посуду и подождать когда осядет пена и втереть его массажными движениями в кожу головы после мытья.

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.