• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Релакс — удовольствие и гармония с собой
    Опубликовано: 2013-02-01 02:40:00

    Каждый день мы ходим на работу или учебу, занимаемся своими делами и решаем неотложные вопросы. Мы встречаем знакомых и друзей, общаемся с сотрудниками, бегаем и пытаемся везде успеть. Поэтому естественно, что в конце дня нам нужен релакс и спокойствие, чтобы перед сном привести организм в порядок. К сожалению, не всем удается сразу полноценно расслабиться, избавиться от дневной усталости и отпустить все отрицательные эмоции от себя. Как же достичь полной гармонии, научиться релаксировать и успокаиваться после тяжелых трудовых будней?

     

    Учеными было доказано, что отсутствие физического труда, это еще не гарантия полного релакса. Для того, чтобы расслабиться и позволить организму немного отдохнуть, необходимо создать для этого условия. Ваши эмоции должны утихнуть, тело расслабиться, а ощущения обостриться. Более того, необходимо привести в порядок мысли, от которых и зависит внутреннее состояние, пишет modna.com.ua

     

    Один из самых распространенных способов расслабления — это музыка. Как известно, звуки благоприятно влияют на организм человека, они способны побороть некоторые недуги и вылечить болезни. Именно поэтому, хорошая музыка обязательно поможет Вам расслабиться и отдохнуть. Специалисты рекомендуют слушать классические композиции. Правда, существует одно условие — музыка не должна исходить из компьютера или телевизора. Лучше, если это будет небольшой магнитофон с колонками в разных углах комнаты или же наушники. Таким образом, помещение заполнится приятными мелодиями и Вы с легкостью позабудете о тяжелом рабочем дне.

     

    Помимо звуков важен и свет, то есть зрительное восприятие. Очень яркое осветление не даст возможности Вашим глазам отдохнуть, а следовательно и Вы не расслабитесь. Приглушите свет, чтобы в комнате наступил полумрак. Желательно, посидеть при таком освещении примерно 30 минут, чтобы организм получил свою дозу релакса.

     

    Важной составляющей отдыха также являются запахи. Чтобы настроить свой организм на правильный отдых, можно прибегнуть к помощи аромамасел. Специальные свечки, запахи и сочетания уж точно настроят Ваш организм на релаксирующее состояние. Правда, перед тем, как использовать ароматические масла, обязательно ознакомьтесь с их свойствами и взаимодействии.

     

    Массаж — всегда был лучшим способом для расслабления. Можно записаться на курс специального релаксирующего массажа и регулярно посещать приемы. Также, как вариант — попросить кого-то из близких людей (мужа, ребенка, родителей) сделать Вам несколько массажирующих движений. Конечно, это не профессиональная помощь, зато такие «разминки» позволят Вашим мышцам немного расслабиться и подготовится ко сну.

     

    Горячая ванна — один из самых доступных и к тому же самых действенных способов расслабиться после насыщенного дня. Наберите ванну воды, используйте пенку и специальные ароматические масла, поставьте по углам свечи и просто отпустите от себя все мысли. Также, можно почитать книгу или журнал, либо послушать любимую музыку.

     

    Конечно, у каждой из нас есть свои секреты, которые помогают немного уйти и оградиться от окружающего мира. Так или иначе, никогда не забывайте баловать себя такими хитростями, расслабляться и релаксировать в свое удовольствие!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.