• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как провести сеанс ароматерапии
    Опубликовано: 2013-02-01 06:00:00

    Современная ароматерапия – один из эффективных способов борьбы с повседневными стрессами. Вас мучает бессонница, апатия, постоянная раздражительность или усталость? Все эти недомогания способны исцелить чудесные свойства эфирных масел. «Как же организовать сеанс ароматерапии?» – спросите вы. С удовольствием отвечу!

     

    Всё, что вам нужно для проведения ароматерапии в домашних условиях – это аромалампа, специальные свечи и эфирные масла, пишет shkolazhizni.ru

     

    Свечи и аромалампу, представляющую собой небольшой сосуд с углублением в виде чаши, можно купить в специальном магазине, сувенирном отделе или аптеке. Лучше остановить свой выбор на глазурованной керамике. Отдайте предпочтение только натуральным эфирным маслам, которые продаются в аптеках. Как правило, к ним прилагается подробная инструкция, внимательно изучите ее перед использованием.

     

    Многие из масел, такие как масло сандалового дерева или масло чайного дерева, имеют неприятный или резкий запах. Исходя из собственного опыта, могу посоветовать масла, которые отличаются не только целебными свойствами, но и прекрасным ароматом...

     

    Лаванда эффективна при депрессиях, бессоннице, раздражении, меланхолии, истерии, чувстве страха. Она очищает и умиротворяет дух, усмиряет гнев, снимает усталость и помогает относиться к происходящему более спокойно. Дезинфицирует воздух. Также лаванда известна как отличное средство для отпугивания насекомых. Разведите лавандовое масло в соотношении 7 капель масла на 1 столовую ложку этилового спирта (70-90%) или водки. Используйте эту смесь против моли путем опрыскивания шкафов.

     

    Лимон стабилизирует настроение, обеспечивает прилив сил. Позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям.

     

    Апельсин снимает депрессию, сильную усталость, успокаивает.

     

    Мята восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, стирает следы усталости.

     

    Итак, вы выбрали масло, убедились в отсутствии противопоказаний и у вас есть все необходимое для проведения сеанса ароматерапии. Налейте воды в углубление лампы и добавьте пару капель масла, зажгите свечу и поместите ее в аромалампу. Через пару минут вода нагреется и вместе с маслом начнет испаряться. Теперь просто устройтесь поудобней – откиньтесь на спинку кресла или ложитесь на кровать, и вдыхайте аромат. Не допускайте кипения воды в аромалампе, при необходимости доливайте воду. Время сеанса – 15-30 минут. Масла можно комбинировать. Например, мята неплохо сочетается с лавандой или апельсином.

     

    Чтобы избежать нежелательных последствий, не забывайте о мерах предосторожности. Ароматерапия нежелательна во время беременности, а также не рекомендуется больным астмой или эпилепсией. Избегайте попадания масел в глаза и не наносите их в чистом виде на кожу. Храните масла в прохладном темном месте.

     

    Помимо ароматизации помещения, эфирные масла также используют при массаже, в ваннах или саунах, для обогащения косметических средств или для проведения ингаляций.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.