• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как укрепить ногти, не обращаясь в дорогие салоны
    Опубликовано: 2013-02-01 08:00:00

    Кому не хотелось бы иметь красивые ногти? Женщин особенно волнует вопрос здоровых и ухоженных ногтей. Поэтому задача, как укрепить ногти самому, не обращаясь в дорогие салоны, в домашних условиях, актуальна всегда.

     

    Питание, полезное для ногтей
    Важно употреблять в пищу продукты, содержащие витамин А. Много его в моркови и печени. Сливочное масло и зелень тоже содержат этот витамин, способный укрепить наши ногти, пишет shkolazhizni.ru

     

    Для того чтобы сделать наши ногти здоровее, можно использовать масляный концентрат витамина А. Дневная норма 10-15 капель. Эту дозу нужно разбить на три приема.

     

    Очень важен витамин В. Он поможет оздоровить и укрепить ногти. Употребляйте больше яичных желтков, капусты. Много этого витамина в пивных дрожжах и проросших зернах пшеницы.

     

    Зимой обычно не хватает йода, железа и кальция. Морская капуста, шпинат и моллюски обогатят наш рацион йодом. В мясе и красном вине содержится много железа. Творог, сыр и яйца помогут нам пополнить запасы кальция.

     

    Оказывается, укреплять ногти в домашних условиях очень вкусно. Для укрепления ногтей еще полезны натуральные йогурты, содержащие качественный белок. Если мы соблюдаем пост и наш рацион содержит мало витаминов, то рекомендуется принимать витаминные комплексы, обязательно содержащие кальций и витамин D3.

     

    Правильный уход за ногтями
    Необходимо хорошо ухаживать за ногтями. Не пользоваться содержащими ацетон жидкостями для снятия лака и не удалять лак механическими методами. Дешевые лаки небезопасны для ногтей. Ногти могут пожелтеть и слоиться. Используйте основу перед нанесением лака на ногти. Это еще один метод улучшить ногтевую пластину. Основа защищает ногти от вредных воздействий лаков, укрепляет ногтевые пластины и позволяет лаку держаться дольше. Смотрите на этикетки, ищите указания на то, что средство содержит витамины. Пользы для укрепления ногтей будет больше.

     

    Домашние процедуры для укрепления ногтей
    Можно не ходить в дорогие салоны, а проделывать процедуры по укреплению ногтей в домашних условиях. Растворы для ванночек нетрудно приготовить самим. Тем более что они помогут и для смягчения кожи рук.

     

    Травяная ванночка весьма эффективна для для красоты и здоровья наших ногтей. Рекомендуется использовать на выбор различные травы: подорожник, сельдерей, шалфей, крапиву, ромашку.

     

    Отвар делать просто. Одну столовую ложку травы залить литром воды, прокипятить пять минут. Дать отвару остыть до температуры 40 градусов. Опустить руки в теплый раствор и держать 15-20 минут. Руки после ванночки не мыть, а сразу смазать питательным кремом. Обратите внимание, что шалфея нужно брать две столовые ложки, а сельдерей кипятить до 30 минут.

     

    Содовая ванночка тоже очень эффективна. Прежде всего, берем один стакан теплой воды, добавляем туда одну столовую ложку соды, три капли йода и капель пять глицерина. Держим руки в этом растворе 15-20 минут. Потом промакиваем руки мягкой салфеткой и наносим питательный крем.

     

    Очень полезно после ванночек, перед сном окунуть в растопленный пчелиный воск кончики пальцев. Застывший воск оставьте на ночь.

     

    Эти процедуры помогут вам оздоровить и укрепить ногти.

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.