• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Таинство архитектурных зданий в Харькове
    Опубликовано: 2013-01-27 22:55:53

    В следующем году в Харькове будет продолжен капитальный ремонт парков, скверов и фонтанов. Об этом   6 ноября 2012 г., в ходе пресс-конференции сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

     

    По его словам, в будущем году планируют капитально отремонтировать площадь фонтанов напротив ХНАТОБа, парк им. Шевченко, сквер возле станции метро «Университет», сквер за памятником Ленину на площади Свободы, Китлярчин Яр, Манжосов Яр (от ул. Командарма Корка до ул. Гвардейцев Широнинцев) и сквер Советской Украины.

     

    «В сквер Советской Украины будет перенесен памятник, который был демонтирован с площади Конституции. Сейчас он находится на хранении в СКП «Харьковзеленстрой». Проект сквера разработан, и памятник будет в нем установлен в 2013 году», – отметил Виктор Китанин.

     

    Также, по его словам, планируется продолжить работы по благоустройству Детского парка на ул. Плехановской. «Там очень большой объем работ. Мы столкнулись с тем, что все коммуникации там изношены. Поэтому мы решили начать с прокладки нового водовода. Учитывая, что к Евро-2012 были выполнены очень большие объемы работ, мы бы не успели закончить Детский парк. Поэтому было принято решение в этом году провести подготовительные работы, а в 2013 году ввести парк в эксплуатацию. Там будет очень красиво! Будут фонтаны, каскад, ручей и детская игровая площадка», – рассказал Виктор Китанин.

     

    Он сообщил, что до конца года будет завершено благоустройство сквера 23 Августа. Ранее уже был приведен в порядок памятник Воину Освободителю и территория вокруг него. В 2013 году планируется благоустроить площадь от магазинов и до кинотеатра им. Довженко. «Вы знаете, что в замыслах архитекторов построить там Аллею космонавтов. На ее месте уже заложен памятный камень. Сегодня данный проект разрабатывается. Сейчас мы начали работы по освещению и благоустройству центральной аллеи. Что будет потом, станет известно при наличии бюджетных средств», – сказал директор Департамента.

    Он напомнил, с 2006 по 2012 год в Харькове было создано 18 фонтанов цветомузыки. «Когда к нам на Евро-2012 приезжали голландцы, они были удивлены работой фонтанов возле ХНАТОБа и на площади Архитекторов. Задача городской власти вернуть Харькову звание «города фонтанов». Я надеюсь, что в следующем году на объектах благоустройства будут созданы еще фонтаны», – добавил Виктор Китанин.

    Напомним, ранее харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что сделает все, чтобы памятник Ленину на площади Свободы был сохранен.

     

    Инф.streets-kharkiv.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.