• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минтранс назвал еще одно условие появления дешевых авиабилетов
    Опубликовано: 2013-01-23 12:21:31

    Министерство транспорта предлагает отменить обязательное требование к авиаперевозчикам иметь не менее восьми самолетов. Об этом в номере от 23 января пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документы министерства. В ведомстве считают, что отмена ограничения нужна для создания в России бюджетных авиакомпаний.

    Заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Андрей Шнырев заявил изданию, что порог в восемь самолетов является фактически запретительным для выхода на рынок новых авиаперевозчиков. По его мнению, требование о минимальном числе самолетов в парке авиакомпании может быть отменено полностью.

    Остальные предложения Минтранса ранее уже называл "Аэрофлот". Крупнейший авиаперевозчик считает, что для появления бюджетных авиакомпаний необходимо разрешить не кормить пассажиров в полете, продавать невозвратные билеты, взимать плату за багаж и нанимать пилотов-иностранцев. При этом ранее сообщалось, что сам "Аэрофлот" намерен создавать такую авиакомпанию.

    Большинство проектов по созданию бюджетных перевозчиков в России до нынешнего времени были неудачными. Так, в октябре 2011 года приостановил свою деятельность лоукостер "Авианова", что было связано с внутренним конфликтом акционеров. В ноябре того же года из-за неудовлетворительного финансового состояния была отозвана лицензия у еще одного дискаунтера - Sky Express. При этом на российский рынок намерен выйти крупнейший лоукостер Европы, ирландская компания Ruanair.

    В сентябре 2011 года тогдашний президент Дмитрий Медведев поручил сократить количество действующих в России авиакомпаний, что было вызвано серией авиакатастроф. Тогда он отмечал, что нужно «почистить тех, кто не готов работать». Норматив по минимальному числу самолетов разрабатывало Министерство транспорта. СМИ обращали внимание, что ни в одной стране мира количество самолетов не считается критерием авиационной безопасности.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.