• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты назвали лучшие автомобили для украинских городов
    Опубликовано: 2013-01-24 09:28:57

    Эксперты составили рейтинг лучших автомобилей для города прошедшего года. Так, на первом месте оказалась Skoda Octavia, второе место занял Hyundai Accent и замыкает тройку лидеров KIA Rio.

    Чехи, корейцы, немцы, француз и украинец оказались самыми востребованными для города. Объединенный рейтинг самых популярных авто в "В" и "С" классах составил сайт по продаже автомобилей RST.ua. В ТОП-10 автомобилей для города прошедшего года попали машины с самым высоким соотношением стоимость-количество проданных автомобилей за год.

    На 10-ом месте списка расположился представитель французского автопрома, выпускаемый в Румынии бюджетный седан Renault Logan. На одну ступеньку выше в рейтинге стоит более дорогая Skoda Fabia. Сравнивая эти модели, стоит отметить, что общая сумма продаж этих авто за год почти одинаковая (больше 50 млн долларов), однако в количестве чешский автомобиль уступил французу почти на 800 проданных машин.

    Восьмое и седьмое места в рейтинге достались представителям немецкого автопрома Volkswagen Golf и японского автогиганта Toyota Corolla.

    Шестое место десятке самых востребованных автомобилей для города завоевал отечественный ЗАЗ Lanos. Выпускник запорожского автозавода собрал за год больше 60 млн долларов (с учетом дополнительного оборудования) за почти 6 тыс. авто.

    На пятом и четвертом местах расположились Hyundai Elantra и Volkswagen Polo соответственно. При этом, "народный автомобиль" опередил соседа не только в рейтинге, но и по количеству проданных автомобилей (40%), и по общей их стоимости (15%).

    Однако корейцы все равно оказались впереди. KIA Rio и Hyundai Accent добавили очков представителям азиатского автопрома, заняв в рейтинге третье и второе места соответственно.

    Лучши автомобилем для города признана Skoda Octavia. Эта модель чешского автогиганта показала результат в почти 8,5 тыс. проданных авто за год на общую сумму более 200 млн долларов с учетом дополнительного оборудования.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.