• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Палатный: УДАР не против усыновления украинских детей иностранцами
    Опубликовано: 2013-01-24 14:25:02

    Украинское государство должно сделать все возможное, чтобы дети, лишенные родительской заботы получали все необходимое. Об этом заявил народный депутат от фракции «УДАР», Глава Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный в эфире Украинского радио.
    «Для 26-ти тысяч украинских сирот усыновление – это шанс найти новую семью, улучшить свое здоровье, условия и качество жизни, получить возможность для полноценной жизни в обществе. А для детей с серьезными заболеваниями – это может быть еще и шанс выжить», - отметил Артур Палатный.
    Народный депутат подчеркнул, что партия «УДАР» всячески поддерживает институт усыновления, и не выступает против усыновления украинских детей иностранцами.
    «Что лучше – оставить ребенка на родине в  лишениях и болезнях – или позволить ее усыновление семьей иностранцев? Ответ  мне кажется очевидным, если исходить из интересов ребенка, а не идеологических штампов» - сказал депутат.
    Также Артур Палатный отметил, что принятие проекта Закона о ратификации Украиной «Конвенции о защите детей и сотрудничества по вопросам международного усыновления» (Гаагская Конвенция, которую ратифицировали 89 стран) будет четко регламентирована процедура усыновления и контроля за судьбой усыновленного ребенка за рубежом.

    Пресс-служба «УДАР»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.