• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укрзализныця инвестировала почти 645 млн грн собственных средств в железнодорожную инфраструктуру
    Опубликовано: 2013-01-25 09:42:36

    В 2012 году Укрзализныця инвестировала почти 645 млн грн собственных средств в развитие железнодорожной инфраструктуры. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрзализныци.
    Как говорится в сообщении, ежегодно Укрзализныця выполняет ряд мероприятий по реализации государственных программ, направленных на развитие инфраструктуры железных дорог Украины. Сейчас только по Главному путевому хозяйству действует 8 государственных и отраслевых программ, которые финансируются исключительно средствами железных дорог.
    Так, на Приднепровской железной дороге выполняется Государственная программа социально-экономического развития Автономной республики Крым, на которую железная дорога потратила 73 млн грн. За эти средства в течение 2012 года на территории Крыма выполнялись модернизация, капитальный и средний ремонты путей на основных крымских направлениях. Кроме того, проводятся мероприятия по социально-экономическому развитию города Севастополя - ведутся работы по реконструкции железнодорожных туннелей для укладки второго главного пути в направлении "Симферополь-Севастополь".
    На Львовской железной дороге в 2011-2012 годах действовала Государственная целевая программа развития спортивной и туристической инфраструктуры, на выполнение которой произведена модернизация и капремонт на направлениях "Стрый - Славское", "Ужгород - Чоп - Батево - Славское", "Ивано-Франковск - Стрый" и проектные работы на объекте "туннель Бескид-Скотарское" на направлении "Львов - Чоп". Стоимость этой программы превысила 26 млн грн.
    Кроме того, по Комплексной программе обновления железнодорожного подвижного состава железной дороги Украины приобрели технику, необходимую для выполнения путевых работ - всего 5 машин на 280,5 млн грн.
    Всего на выполнение планов и программ Правительства и области по развитию железнодорожной инфраструктуры в 2012 году железной дороги направили почти 645 млн грн - ни копейки из госбюджета Укрзализныця на эти цели не получила.
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.