• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Негативное воздействие холода на кожу: как уберечься
    Опубликовано: 2013-02-03 13:24:26

    В холодную зимнюю пору необходимо очень тщательно следить за собственным здоровьем. В особом уходе нуждаются кожа и волосы, ведь их состояние существенно влияет на красивый внешний вид.

     

    Специалисты утверждают, что холод негативно воздействует на кожный покров. В зимнее время происходит обезвоживание и нарушение эпидермального барьера. Все это провоцирует покраснения, шелушение, морщинки и зуд. Для того, чтобы избежать таких неприятностей, следует учесть некоторые нюансы.

     

    В первую очередь, необходимо позаботиться о здоровом питании. Включите в свой рацион пищу, богатую витаминами, микроэлементами и аминокислотами: мясо, рыбу, морепродукты, орехи, сухофрукты. Помните также о продуктах, которые делают кожу более эластичной. Это свежевыжатые соки, зелень и травяные чаи.

     

    Каждое утро стоит наносить питательный крем, который защитит кожу лица от негативного воздействия окружающей среды. Перед сном желательно использовать увлажняющее средство. Не следует забывать также о скрабах и пилингах. Они помогут очистить кожу и сделают ее гладкой. Зимой отдавайте предпочтении только питательным маскам. Помните, что в на этот период Вам придется отказаться от спиртосодержащих лосьонов и тоников.

     

    В зимнее время года руки также требуют особого ухода. Старайтесь хотя бы три раза в день смазывать их жирным кремом. Также полезно будет побаловать себя ванночками с добавлением эфирных масел, к примеру, розового, миндального, лавандового. И конечно же, перед выходом на улицу не забывайте одеть перчатки.

     

    Для того, чтобы Ваше тело было красивым и ухоженным, следует использовать питательные крема, бальзамы, лосьоны. Во время душа используйте только увлажняющие гели. Полезным будет понежиться в ванной с добавлением отвара розы, лаванды и ромашки.

     

    В холодную пору Ваши волосы могут страдать от сухости и ломкости. Если Вы хотите, чтобы они стали гладкими, шелковистыми и имели здоровый вид, стоит обратить внимание на определенные аспекты. Обязательно носите головной убор из натурального материала. Подберите шампунь с антистатическим эффектом. После каждого мытья головы пользуйтесь несмываемым кондиционером. Постарайтесь как можно реже применять фены и стайлеры. Желательно сушить волосы естественным путем или же хотя бы в низкотемпературном режиме.

    Не забудьте о питательных масках. Раз в неделю наносите средство на основе яичного желтка. Его очень просто приготовить в домашних условиях. Просто нужно взять 2-3 желтка, перемешать с небольшим количеством теплой воды и взбить до образования пены. Затем нанести на влажные волосы на 15 минут. После, смыть теплой проточной водой. Во время мытья головы можно также добавлять желток непосредственно в шампунь.

    В зимнее время зачастую появляется перхоть. Для того, чтобы избежать этой проблемы, достаточно смешать 3 столовой ложки натертой кожуры лимона с 1 литром отвара ромашки, шалфея и календулы. Нанесите эту смесь на волосы и оставьте на несколько минут. После тщательно смойте.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.