• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как побороть покраснения на руках во время зимних месяцев
    Опубликовано: 2013-02-03 20:44:23

    В зимнее время года от ветра, перепада температур, холода и мороза кожа рук может шелушиться, краснеть, сохнуть, обветриваться и даже покрываться морщинами. Для того, чтобы уберечь это уязвимое место на женском теле от внешних погодных факторов, специалисты всего мира предлагают несколько несложных правил. Превратите эти хитрости в свои привычки во время зимних месяцев, и тогда Ваши ручки встретят весну красивыми, здоровыми и полными сил.

     

    Для начала следует помнить о том, что зимой коже рук необходимо дополнительное очищение. Если, как правило, Вы используете твердое мыло, пусть даже самое щадящее, лучше всего перейти на жидкое средство. Оно является более мягким, чем твердый его аналог, очищает кожу и готовит ее к холоду за окном. Также, постарайтесь забыть о холодной или горячей воде во время мытья рук. Дело в том, что кипяток сушит кожу, а ледяная вода сделает руки грубыми и черствыми. Пользуйтесь средней температурой воды.

     

    Чтобы не боятся сухости и трещинок, перед самым выходом на мороз используйте питательный крем для рук. Дерматологи уверенны в том, что такой препарат является дополнительным защитным слоем и помогает противостоять морозу и ветру. В случае если Вы пришли домой и уже столкнулись с проблемой того, что Ваши руки немного пострадали от мороза, на помощь также придет крем. Нанесите на кожу жирное питательное средство перед тем, как заснуть. Можно одеть на ночь перчатки, чтобы не испачкать постельное белье кремом. Утром, Вы удивитесь, увидев свои ручки свежими и дышащими.

     

    Для того, чтобы побороть покраснения, которые зачастую появляются на руках во время зимних месяцев, специалисты советуют пользоваться кремами с экстрактом ромашки или облепихи.

     

    Этот элемент уберет раздражение и дезинфицирует пораженные холодом участки. А вот обветренной коже помогут средства, в составе которых находится шелковый протеин.

    Если Вы задумываетесь над тем, какой крем для рук приобрести, не спешите с покупкой. Эксперты уверенны в том, что для защиты можно использовать то же самое средство, которое Вы наносите на лицо.

     

    Что касается пилинга, то обычного скраба для тела или специального мыла совсем не достаточно для того, чтобы защитить руки от зимней погоды. Смешайте мелкую морскую соль, сухие корки любых цитрусовых фруктов, молотый кофе и эфирно масло. Такой домашний скраб не только сохранит свежесть и шелковистость кожи рук, но и благотворно повлияет на ногти и локти, которым также требуется особенный уход во время холодного сезона.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.