• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что сделают с памятником Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди
    Опубликовано: 2013-01-25 06:27:03

    Возле Ладьи в Наводницком парке зазвучит марш Мендельсона, на «Нивках» появятся львиные головы и стекляные купола, а в парке Славы построят две смотровые площадки. «Проекты были заморожены на время из-за отсутствия финансирования. Но сейчас их реализовать вполне реально, Попов сказал, что они нужны», — говорит гендиректор «Киевпроект-5» Наталья Родичкина.


    ЛАДЬЯ. В Наводницком парке, где возле Ладьи любятфотографироваться молодожены, зазвучит марш Мендельсона. «Перед Ладьей построим водоем прямоугольной формы. Гладь воды перед памятником будет удваивать эффект отражения. Также появится разноцветная вечерняя подсветка и музыкальное сопровождение — марш Мендельсона, что вполне оправданно в этом месте. Сейчас фонтан в этом месте без воды и подсветки», — сказала нам Родичкина.

    НИВКИ. В парке «Нивки» планируют возвести океанариум и тропикариум, правда, к лету это сделать явно не успеют.

     

    «Возле ул. Щербакова проектанты предлагают построить две стеклянные высотки, а рядом большой океанариум и тропикариум. В зданиях будет офисно-торговые помещения. Город привлечет инвестора, который сам выберет, что там будет. Вполне возможно, что выставочные залы, галереи», — говорит Родичкина. Сейчас парк разделен железнодорожным полотном. Левая часть станет центром активного отдыха, причем уже к Евро-2012. Здесь сделают несколько красивых входов (например, со стороны ул. Щербакова и Бабушкина), внизу будут размещаться магазины с мороженым, а под тремя прозрачными куполами различные кафе.

     

    Над озером появится смотровая площадка с львиными головами, из которых в озеро будет литься вода. Киевлянам, как и раньше, предложат прокатиться на лодках и катамаранах, а рядом разместят развлекательный центр и детский городок. Другую часть парка, по словам Родичкиной, сделают прогулочной. Деньги на реконструкцию парка заложены в программу парков на следующий год.

    СМОТРОВЫЕ. А в парке Славы хотят обустроить две смотровые площадки. «Они были предусмотрены при закладке парка. Сейчас там все заросло. Если расчистить, откроется потрясающий вид на левый берег. Замглавы КГГА Александр Мазурчак видел эти проекты и сказал, что к Евро их надо выполнить», — говорит Родичкина.

     

    Две смотровые (ближе к Лавре, за свечей Голодомора) оборудуют беседками, лавочками и дизайнерскими перилами. А на так называемых подпорных стенках уложат газон с камнями, где можно полежать и посмотреть на Киев.

     

    Источник http://www.interesniy.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.