• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Адвокаты Ахметова заявляют о его непричастности к убийству Щербаня
    Опубликовано: 2013-01-25 22:00:00
    Бизнесмен Ринат Ахметов не имеет никакого отношения к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня, говорится в сообщении американской адвокатской компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld.

     

    В сообщении говорится, что на этой неделе в СМИ появилось заявление, что Ахметов мог быть причастным к заказу и организации убийства Щербаня, однако, отмечают адвокаты, "никаких доказательств какого-либо рода в поддержку высказанных злонамеренных обвинений не было предоставлено", пишет korrespondent.net

     

    Адвокаты отметили, что на протяжении более восьми лет мы выступают адвокатами Ахметова. "В течение этого времени мы вместе с международной конслатинговой компанией Кролл исчерпывающим образом провели расследования подобных ложных обвинений", - заявили адвокаты. 

     

    Юристы отметили, что не обнаружили доказательств какого-либо рода, свидетельствующих о том, что Ахметов был причастен к трагическим событиями в отношении Щербаня и других бизнесменов. "По правда говоря, некоторые из погибших в 90-ых бизнесменов были самыми близкими друзьями Ахметова", - добавили они.

     

    Кроме того, адвокаты заявили, что провели обширную работу "в ответ на ложные и вводящие в заблуждение украинских государственных деятелей касательно перехода коммерческих и промышленных активов в управление Ахметова". Эта работа включала в себя проведение интервью с многочисленными родственниками и наследниками погибших бизнесменов, а также сбор и анализ тысяч страниц документации.

     

    "Наши выводы будут полностью и официально предоставлены в публичном формате в Украине в ближайшем будущем. До этого времени, мы четко утверждаем, что все недавние обвинения в причастности Ахметова к преступной деятельности почти 20 лет тому назад будут представлены таковыми, которые не соответствуют действительности, и не основываются на фактах", - говорится в сообщении.

     

    "Мы живем в мире фактов и доказательств, а не в мире спекуляций и инсинуаций. Ахметов ясно дал понять, что он - деловой человек, который не участвует в политических дискуссиях СМИ. Недавний круг ложных заявлений и злонамеренных спекуляций не спровоцирует его вступить в политические дискуссии. Ахметов всегда защищил и будет продолжать защищать свою честь", - резюмировали американские юристы. 

     

    Напомним, 23 января в эфире канала ТВі Дмитрий Поезд, адвокат осужденного за выполнение убийства Щербаня Вадима Болотских, заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов мог быть причастным к заказу и организации убийства Щербаня.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.