• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Витамин D важен для здоровья: полезно знать
    Опубликовано: 2013-02-04 06:00:00

    Витамин D является важным питательным веществом, которое способствует здоровью, крепости костей и помогает контролировать количество кальция в крови. В отличие от многих других витаминов, получить рекомендуемую суточную дозу витамина D не все так просто.
    Основным источником витамина является солнечный свет, но в короткие дни, длинные ночи и ограниченность солнечного света даже в летнее время, мешают получить рекомендуемую дозу.


    Так же Витамин D можно найти в некоторых продуктах, таких как жирная рыба, яйца и грибы - но только 10% от рекомендуемой суточной дозы.
    К сожалению, дефицит витамина D приводит к негативным последствиям.
    Происходит увеличение приема в больницу с рахитом, в «группу риска»,входят дети, беременные женщины и некоторые этнические меньшинства.
    Дефицит витамина D вызывает болезни у детей и взрослых – например, таких как сахарный диабет, туберкулез, рассеянный склероз и рахит, а так же заболевания костей, пишет neonlabs.info


    Недостаток витамина D часто приводится в качестве одной из причин переломов и трещин.
    Так ученые установили, что рекомендуется принимать дополнительно витамин D беременным и кормящим женщинам и их детям в возрасте от шести месяцев до четырех лет, а можно и до пяти и старше….
    Многие производители начали добавлять витамин D в продукты питание, например, апельсиновый сок, молоко, что позволяет повысить ежедневное потребление данного витамина.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.