• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бытовые моющие средства влияют на ваши ногти
    Опубликовано: 2013-02-04 10:04:37

    Жалуясь на слоящиеся ногти, мы часто говорим о плохой наследственности, негативной экологической обстановке или нехватке витаминов. Конечно же, очень важно, чтобы в рационе человека были все необходимые микроэлементы, но можно есть килограммами морковь, в надежде получить нужную дозу витамина А, но ногти будут по-прежнему слабыми, волосы тусклыми и тонкими, а настроение и того хуже.

     


    Прежде всего обрати внимание на бытовые моющие средства, которыми ты пользуешься. Лучше всего, если уборку и мытье посуды ты будешь делать в перчатках — они сохранят ногти и кожу рук от вредного влияния агрессивных химикатов, содержащихся в моющих средствах.

     

    Но чаще всего ногти начинают крошиться и слабеть при неправильной обработке края ногтя и привычки их обкусывать.

     

    Если последний случай, конечно же, редкий))), то неправильная обработка ногтей является самым частым случаем заболевания ногтевой пластины.

     

    Несколько советов здоровых ногтей, которые нужно запомнить в первую очередь:

    1. Чтобы не повредить ноготь пилкой, всегда двигай ее только в одном направлении.

    2. Не используй железную пилку, лучше если это будет пилочка с тефлоновым или серебряным покрытием.

    3. После обработки основной пилкой, отшлифуй край ногтя специальной мягкой, шлифовочной пилкой.

    4. После маникюрной обработки ногтей втирай в кутикулу любое растительное масло (лучше оливковое или облепиховое), оно размягчит кутикулу и ее не нужно будет срезать, что не лишний раз предохранит  от попадания микробов.

    5. Купи специальное базовое покрытие и покрывай им ногти перед окрашиванием — база стоит совсем недорого, но богата протеинами и кальцием, которые защитят ноготки от внешних негативных воздействий.

    Очень полезно делать различные ванночки для укрепления ногтей.

    Вот несколько рецептов:

    1. Ванночка с йодом:

    В стакан теплой воды, не больше 37 С° добавь несколько капель йода. Продолжительность такой процедуры 15 минут, ежедневно, в течение двух недель. Затем можно сделать перерыв или другие ванночки.

    2. Два раза в неделю можно делать ванночки из подогретого растительного масла, добавив в него несколько капель витамина А и сока лимона.

    Часто ногтям просто не хватает кальция. Купи в аптеке любые витамины содержащие кальций и принимай их по инструкции, но есть один один нюанс: иногда ногти становятся хрупкими от переизбытка кальция в организме.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.