• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Раскрыты золотые рецепты красоты Клеопатры
    Опубликовано: 2013-02-04 12:04:14

    Вряд ли найдется человек, не слышавший ни разу о легендарной царице Египта. Однако прославилась Клеопатра не только благодаря своим политическим талантам. Клеопатра была образцом красоты, женственности, чего достигала благодаря ежедневным усилиям.

     

    Какие рецепты красоты использовала Клеопатра для ухода за лицом, телом, волосами? Об этом мы расскажем в нашей статье.
    Ванны с медом и молоком. Результат таких процедур – эластичная, гладкая, нежная кожа. Молоко дарит коже ценные витамины А, В, Е, которые в комплексе весьма благоприятно воздействуют на кожу, а мед издревле славится своим целебным для организма составом.

     

    В ванны для Клеопатры добавлялись 200 г жидкого меда, 100 г сухого молока и 2 ч.л. масла жожоба, сначала они перемешивались, затем их добавляли в воду, длительность приема ванной составляла 20 мин. После такой ванны царица использовала скраб, приготовленный из 100 г сливок и 300 г морской соли, его нужно оставить на 10 мин, затем смыть теплой водой.

     

    Шугаринг. Известно, что для удаления нежелательных волос Клеопатра использовала сахарную пасту. Сегодня этот метод мы знаем под названием «шугаринг»: смешайте 10 ст.л. сахара и 1 ст.л. воды, добавьте сок ½ лимона, нагрейте при помешивании на среднем огне, доведите до кипения, прокипятите 10 мин, оставьте смесь чтобы она остыла до приемлемой температуры и приступайте к депиляции. Благодаря тому, что шугаринг подразумевает использование только натуральных компонентов, исключаются аллергия и другие неприятные последствия, которые обычно бывают при депиляции.

     

    Мед и алоэ для лица. Эмульсия, которую использовала царица для лица, имела омолаживающий эффект, предотвращала морщины. Ее делали из порошка алоэ и меда, смешанными с водой, смесь настаивалась в серебряной посуде, затем ее нужно было наносить 3 раза в неделю на лицо. Возможно, вместо воды в смеси использовалось обезжиренное молоко.

    Отвары для волос. Для красоты волос Клеопатра делала маску из 3-х яичных желтков, а смывала она ее отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы.

    Рецепты, которые использовала знаменитая царица для красоты, могут применяться и в наше время. А, как известно, Клеопатра покорила не одно мужское сердце – она была символом вечной молодости и женственности.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.