• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какое масло поможет справиться с морщинками
    Опубликовано: 2013-02-04 13:04:34

    Натуральные масла при изготовлении косметики используются нередко. О чудодейственных свойствах оливкового масла наслышаны уже, наверное, все. вот о не менее полезном для кожи миндальном масле знают немногие.

     

    В этой статье мы расскажем о рецептах красоты с миндальным маслом.
    Миндальное масло подходит даже для самых проблемных типов кожи: сухой, чувствительной и обезвоженной. А рецептов его применения великое множество. Мы расскажем о самых действенных.

     

    Для ухода за сухой кожей весной можно сделать миндальную маску, которая также применяется на склонной к угрям коже. На водяной бане масло нужно подогреть до температуры тела, пропитать им тонкие кусочки ваты, наложить ее на лицо, за исключением зон вокруг глаз, рта и носа. Накрыть лицо пленкой или пергаментом, а сверху полотенцем, выдержать маску 20 мин, затем умыться теплой водой без очищающих средств.

     

    При морщинках – «гусиных лапках» для значительного сокращения их проявлений миндальное масло также поможет. Каждый день в зоны с морщинками легкими похлопывающими движениями «вбивать» масло в чистом виде, через полчаса промакивать излишки масла салфеткой. Эффект обычно проявляется очень быстро.

     

    Миндальная маска для чувствительной кожи. Ее можно делать после умывания, если ощущается дискомфорт на коже. 10-15 капель миндального масла соединить с 1 желтком и 1 ч.л. воды, перемешать, нанести массу на лицо, оставить на 10 мин, смыть теплой водой без очищающих средств.

    Если кожа лица сухая, шелушится, сделайте маску с миндальным маслом, яблоком и творогом. Соединить 2 ч.л. масла с 1 ст.л. творога и 1 ст.л. мякоти яблока, перемешать, нанести на 20 мин на лицо, затем умыться отваром ромашки.

    Чтобы масло миндаля сохраняло свои целебные свойства, его нужно хранить в стеклянной плотно закрытой таре в прохладном месте.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.