• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каковы главные принципы ухода за молодой кожей лица, что делать можно, а чего – ни в коем случае
    Опубликовано: 2013-02-04 13:24:20

    Возраст от 15 до примерно 24 лет становится с точки зрения состояния кожи серьезным испытанием для многих девушек и юношей. В борьбе с прыщами, жирным блеском и угрями порой молодые люди увлекаются и забывают о том, что кожа, особенно женская, обязательно напомнит об ошибках молодости.

     

    Каковы главные принципы ухода за молодой кожей лица, что делать можно, а чего – ни в коем случае нельзя?

     


    Уход за нормальной молодой кожей должен быть минимальным. Ей не требуются почти никакие средства для профилактического ухода, поэтому не следует перегружать кожу ненужными ей процедурами и косметикой, такой как маски и крема.

     

    К основным проблемам юной кожи косметологи относят шелушение, угри и повышенную жирность. Чтобы со всеми ими справиться, коже нужно обеспечить правильное очищение. Правильно очищая кожу, Вы освободите ее от излишков кожного сала и загрязнений, сможете сделать чистыми поры, если для Вас актуальна проблема черных точек, а также удалите отмершие роговые клетки.

     

    Уделите умыванию большее внимание. Подойдут специально созданные для молодой кожи гипоаллергенные пенки и гели, эта информация обычно указывается на упаковке косметических средств. Если после того как Вы умылись, возникает ощущение сухости и стянутости кожи, увлажняйте ее также при помощи специальных гипоаллергенных средств для молодой кожи с минимумом ароматизаторов, красителей и других ненужных компонентов.

    Если справляться с очищением самостоятельно все сложнее, появляется все больше черных точек, на коже появляются воспаления, угри, жирный блеск, лучше обратиться к косметологу.

    Обычно чистку в таких ситуациях проводят раз в две недели или раз в месяц. Такая чистка атравматична, эффективно очищает поры, помогают сделать кожу более здоровой. Также косметолог точно определит тип Вашей кожи, даст советы по домашнему уходу.

    Главной ошибкой, которую совершают многие юноши и девушки, является использование агрессивной косметики, содержащей спирт, а также умывание мылом, которые только усугубляют кожные проблемы. Никогда не пользуйтесь скрабом ежедневно, не протирайте лицо спиртом, иначе могут возникнуть проблемы с кожей, которые останутся и после подросткового периода.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.