• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие самые полезные и вкусные маски для волос
    Опубликовано: 2013-02-04 13:44:16

    А Вы знали, что из овощей, ягод и фруктов можно готовить полезные маски не только для тела и лица, но еще и для волос?

     

    В этой статье мы расскажем о самых полезных и вкусных масках для волос.
    После ношения головного убора весной волосы становятся ломкими и сухими, начинают выпадать и выглядят не лучшим образом. Предлагаемые в нашей статье маски не просто помогают сделать волосы блестящими и эластичными, но и предотвратят выпадение, избавят от себореи.

     

    Укрепит волосы и избавит от перхоти маска из одуванчиков, которые уже совсем скоро зацветут по всей нашей необъятной стране. Листочки одуванчиков нужно как следует растереть с листьями рябины и мяты, которые можно купить в аптеке, вотрите смесь в кожу головы, укутайте ее полотенцем и оставьте на 45 мин, смывать маску нужно теплой водой без шампуня.

     

    С проблемами жирных волос поможет справиться айва. Вырежьте сердцевину (с семенами), залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения на медленном огне, дайте отвару остыть, затем вотрите в кожу головы и распределите равномерно по волосам, подержите и смойте теплой водой.

     

    Простой маской является яблочная. Одно спелое яблоко натереть на мелкой терке, добавить чуть-чуть меда, жирных сливок и растительного масла, хорошо взбитый желток. Нанести смесь на кожу головы и волосы, накрыть все полиэтиленом, укутать полотенцем, выдержать 40 мин, затем смыть теплой водой и шампунем, волосы станут эластичными и блестящими.

    Ну а настоящим витаминным коктейлем для волос будет медовая маска, которую лучше делать в сезон сбора меда. Добавьте к меду 1 желток и репейное масло, хорошо растереть смесь, нанести на волосы, выдержать 40 мин.

    Если Вы хотите быстро отрастить длинные волосы, подпитать корни и увлажнить кожу головы, сделайте маску с косточками абрикосов. Их нужно растолочь и смешать с молоком, нанести массу на волосы, укутать полотенцем, оставить на полчаса, затем смыть теплой водой.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.