• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мифы об известных бабушкиных рецептах
    Опубликовано: 2013-02-04 14:44:15

    Свои косметические поверья есть, наверное, в каждой семье, они передаются по наследству и не собираются оставаться в прошлом даже при всем изобилии современных косметических средств.

     

    Однако свято веря в то, что когда-то кому-то помогло, мы рискуем своей красотой. Если то или иное средство помогает – отлично, а если все получится наоборот? Мы расскажем о 7 самых распространенных мифах.

     


    С давних времен женщины пользуются соком лимона как отбеливающим средством, но на самом деле лимонный сок не отбеливает, а лишь слегка отшелушивает мертвые клетки, делая пигментные пятна и веснушки чуть более светлыми. Если с помощью сока лимона Вы мечтаете избавиться от веснушек или пигментных пятен, активно применяете лимон, то велик риск аллергии, шелушения кожи и обратного эффекта. Сок лимона применяли тогда, когда эффективные косметические отбеливающие средства не существовали, а сейчас их просто масса.

     

    Еще один миф состоит в поверье, что касторовое масло и вазелин способствуют росту и укрепляют ресницы. Однако на самом деле эти средства никаких обладающих таким действием веществ не содержат. Они только лишь делают ресницы мягкими и блестящими.

     

    Общераспространенным является мнение о пользе льда для кожи лица. На деле же тонкая и ранимая женская кожа может отреагировать на такое резкое температурное воздействие мелкими красными пятнами, обезвоживанием и расширением сосудов.

    Многие пытаются похудеть, надевая во время тренировок теплую одежду. На практике таким способом сбросили лишний вес немногие. Теплая одежда может привести к переутомлению сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а польза ее лишь в снижении риска разрыва связок и мышц.

    Нередко многие пользуются известным бабушкиным средством – уксусом, для красоты волос, но вполне логично, что в какой-то степени улучшая, он также и травмирует их, будучи резким химическим средством. Сегодня средств для ухода за волосами существует великое множество, а уксус можно справедливо назвать пережитком прошлого – проверьте на себе современные качественные шампуни, маски, ополаскиватели и убедитесь, что они лучше уксуса во много раз.

    Шестой миф касается самостоятельной чистки лица. Многие считают, что самостоятельно чистить лицо нельзя, вредно и плохо. Это мнение ошибочно: если помыть руки, очистить лицо, распарить его, продезинфицировать после чистки, можно сделать вполне качественную чистку и в домашних условиях.

    Ну и последний миф – поверье, что шелковые наволочки препятствуют образованию морщин. На деле же во все времена лучшим считалось хлопковое и льняное постельное белье. Чтобы предупредить появление морщин, нужно думать не о постельном белье, а о позе, в которой Вы спите.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.