• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чье самое любимое место в Харькове было безжалостно уничтожено
    Опубликовано: 2013-02-05 22:55:31

    Михаил Приймак, директор сети кинотеатров "Киноцентр"

     


    - Любимое место очень тяжело определить - их много (уже не говорю о наших кинотеатрах). В детстве обожал старый цирк. Меня бросало в приятную дрожь при приближении к нему. Юношеский период - это 27-я школа на улице Марьинской (теперь - физико-математический лицей). Там и первая любовь, и учителя, которым я благодарен по сей день, и много друзей, большинство которых живет теперь в разных странах. После школы - политехнический институт, особенно та его часть, которая в электрокорпусе на улице Фрунзе, 21.

     

    А еще я, когда учился в ХПИ, несколько раз бывал в доме по Фрунзе, 9. Это дом, в котором когда-то жил академик Дмитрий Багалей, и мой преподаватель Гончаров Евгений Николаевич был женат на внучке (или правнучке) этого великого человека. Кстати, именем Багалея названы улицы во Львове, Хмельницком и Ровно, а вот в Харькове я бы назвал его именем улицу Фрунзе. Так вот, этот дом по Фрунзе, 9 почему-то мне особенно дорог. Наверное, потому, что это часть настоящей истории Харькова. Ее уже вряд ли перепишут под новую политику.

     

    Глеб Тимошенко, телеведущий канала "Интер", совладелец ТО "Два товарища"

     

    - Мое любимое место до недавнего времени находилось в парке имени Горького. Точнее, это было два места. Связаны они с моей бабушкой, с которой мы ходили гулять в детстве по парку. Мы заходили в парк, потом шли на большую солнечную поляну, где играли в разные игры, в войнушку. Потом спускались к так называемому "ручейку". Это был глубокий яр, на дне которого протекал маленький ручей. Только потом я узнал, что он берет свое начало где-то под заводом "ФЭД". Так вот, возле этого ручейка была небольшая полянка с огромной раскидистой сосной. Это было самое высокое место по отношению к уровню ручейка. Корни сосны выходили немного наружу из земли и создавали такую красивую подножку-ступеньку. Вот на ней мы с бабулей и сидели. Там мы обычно завтракали и читали сказки. Мы бывали там практически каждый день. В моей памяти там никогда не было плохой погоды. Это было место невероятной красоты, место для отдыха… Меня там даже пару раз птичка пометила! :))). Ну реально это было место силы! Вы, конечно, можете попытаться его сфотографировать, но там теперь - раскидистая и живописная дорога, "разгрузившая" центр. Мое самое любимое место уничтожено!

     

    Инф.sq.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.