• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему женщины стареют позже мужчин: приятная новость
    Опубликовано: 2013-02-06 16:00:00

    Как известно, процесс старения необратим, однако, приятная новость заключается в том, что к представительницам прекрасной половины человечества старость стучится в двери несколько позже, чем к представителям сильной половины человечества. Так, женщины начинают выглядеть зрело в 46 лет, а вот мужчины в 44 года. Более того, женский процесс старения намного эстетичней, однако в то же время женщины гораздо сильнее переживают, когда выглядят старше своего партнера. Вековой стереотип, что мужчины в зрелом возрасте красивее и импозантнее, чем женщины, кажется, канул в Лету.

     

    Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что почти две трети женщин считают, что они стареют красивее,  чем их партнер, примечательно, что 59 процентов мужчин сказали то же самое. Тот факт, что мужчины начинают выглядеть старше раньше, чем женщины, можно объяснить с научной точки зрения. Женщины гораздо лучше осведомлены о процессе старения, поэтому более бережно относятся к своему организму и стараются избегать поступков (курение, воздействие солнца, неправильное питание, злоупотребление алкоголем), которые способствуют интенсификации процесса старения, пишет raut.ru

     

    Также стало известно, что женщины, которые начинают  стареть, пытаются обмануть время и в качестве партнеров выбирают себе мужчин гораздо младше по возрасту, в то же время опасаясь, что этот партнер рано или поздно бросит ее и уйдет к более молодой девушке. Исследование также показало, что женщины в среднем начинают беспокоиться о своем возрасте в 40 лет, а вот мужчины несколько позже – в 42 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.