• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выявлен главный предсказатель способности долго жить
    Опубликовано: 2013-02-07 03:00:00

    Способность сесть, а затем подняться с пола без помощи рук – это сильный предсказатель риска смерти среди людей среднего возраста и пожилых людей. Согласно новому исследованию, именно этот тест показывает уровень физического развития человека. Так объясняют это исследователи из Рио-де-Жанейро, Бразилия. В их исследовании приняли участие более 2000 мужчин и женщин старше 50 лет. Им всем сказали сесть на пол, а затем попытаться подняться с минимальной поддержкой руки и колена. Скорость выполнения задания была не важна.

     

    Участники оценивались по шкале от нуля до 10. Люди, которые набрали 10, не использовали никакой поддержки, чтобы подняться с пола. После этого теста участников наблюдали на протяжении шести лет. В последующий период почти 8 % участников умерли. Большинство из этих смертей произошли среди людей с низкими показателями тестов. Только два человека, набравшие 10 на тесте, умерли. Те, кто набрали менее восьми баллов, имели в два раза больше шансов умереть. Те, кто набрал ноль баллов, имели в 5-6 раз больше шансов умереть, пишет raut.ru

     

    Таким образом, чем хуже пройден тест, тем выше риск умереть в раннем возрасте. Это первое исследование, которое демонстрирует ценность этого теста. Тем более, что сделать его может каждый, не прибегая к помощи экспертов и медиков, совершенно бесплатно и в любом возрасте. Тест очень ценен и в бытовой жизни, поскольку каждому периодически приходится нагибаться, вставать и выполнять прочие простейшие действия. Тест показывает уровень гибкости тела, мышечную силу, мощность, координацию и т.д.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.