• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователи разделили грипп на мужской и женский: сенсационное открытие
    Опубликовано: 2013-02-07 04:00:00

    До сегодняшнего дня ни  у кого не возникало и мысли о том, что такое заболевание, как грипп можно отнести исключительно к мужскому или женскому. Однако исследователи в области медицины сделали именно такое сенсационное открытие. Оказывается, мужской грипп на самом деле существует, причем он сопровождается более высокой температурой и худшим самочувствием. Медики заявляют, что представители сильной половины человечества переносят страдания, связанные с заболеванием, гораздо тяжелее, сопровождаемые длительным кашлем и высокой температурой.

     

    Все дело в том, что у мужчин имеются дополнительные так называемые "температурные"  рецепторы в мозге, которые являются причиной проявления более острых симптомов и ощущений.  Примечательно, что эта тенденция работает также и у детей, иными словами, градация соблюдается. Девочки намного легче переносят грипп, чем мальчики, пишет raut.ru

     

    Медики объяснили, что во время гриппа иммунная система подвергается воздействию, преоптические клетки (относящиеся к преоптической области - участку стенки III желудочка головного мозга) способствуют повышению температуры, чтобы  избавиться от атакующего вируса. Но у мужчин этих температурных рецепторов больше в связи с тем, что их мозг больше, чем у женщин. Именно поэтому у мужчин температура повышается больше, и они чувствуют себя хуже.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.