• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как желание кардинально поменяться отражается потом на внешности женщины
    Опубликовано: 2013-02-06 10:44:21

    Очень многие женщины, желая кардинально поменять свою внешность и похудеть, например, с 54 до 48 размера, даже не задумываются о том, как эта метаморфоза отразится на их внешности. Часто, в результате такого похудания, лицо выглядит осунувшимся и побледневшим, а темные круги под глазами и новые морщины начинают довольно явно проступать. Чтобы не допустить таких плачевных изменений, начинайте заботиться о коже лица в самом начале диеты - и вы сохраните ее молодость и свежесть.


    Самый главный вопрос: как не допустить снижение тонуса кожи, в результате чего она обвисает, овал лица теряет четкость, щечки становятся, как у бульдога, и появляются новые морщины? Конечно, тонус во многом зависит от наследственного фактора и природной эластичности, поэтому нельзя говорить, что абсолютно у всех похудание вызовет столь катастрофические изменения внешности. Но есть большая категория женщин, для которой такая проблема реально существует.

     

    Также в группу риска можно отнести тех, кто стремится очень быстро избавиться от лишних килограммов (сбрасывать вес более 1 кг в неделю опасно не только для внешности, но и для здоровья); придерживающихся несбалансированных диет (отсутствие жиров в рационе также вредно сказывается на внешнем виде кожи); пренебрегающих витаминными комплексами во время строгих диет (как следствие – сухость кожи, ломкость ногтей и волос); любительниц бронзового загара (избыток ультрафиолета разрушает волокна эластина); заядлых курильщиц. Серьезным фактором, прогнозирующим поведение кожи при похудении, является, конечно, возраст. С годами обменные процессы в организме замедляются, и кожа не всегда успевает «привыкнуть» к новым объемам. Поэтому с возрастом женщинам приходится выбирать: либо хорошая фигура, либо красивое лицо.


    Немаловажным условием сохранения эластичности и хорошего состояния кожи при похудении является правильный ежедневный уход за ней. При желании расстаться с как можно большим количеством килограммов и «сохранить» свое лицо, целесообразным будет обращение к косметологу, который подберет индивидуальный набор средств и процедур, позволяющий сохранить цветущий вид и после самой суровой диеты.



    Первая помощь вашей коже в данном случае – регулярное использование лифтинг–масок. Для лучшего эффекта их необходимо применять 2-3 раза в неделю во время похудения и несколько недель после достижения желаемого веса. Косметическая маска подбирается в соответствии с возрастом и типом кожи и оказывает прекрасное подтягивающее действие. Единственное требование – действовать в соответствии с рекомендациями на упаковке и предварительно хорошо очистить кожу лица.

    В косметологических салонах вам могут предложить несколько вариантов лифтинг–масок на выбор. Среди наиболее популярных можно выделить следующие:

    Коллагеновая маска

    Существует несколько ее разновидностей, применение которых окажет тот или иной эффект. Например, коллагеновая маска с экстрактом икры отлично питает кожу, а с молочной кислотой – поможет избавиться от кругов под глазами. В ходе процедуры коллагеновые листы накладывают на все лицо, шею и область декольте, затем пропитывают их увлажняющим средством или активатором, создавая при этом ощущение «второй» кожи. После использования масок кожа выглядит заметно посвежевшей. А регулярное их применение повышает упругость кожи и возвращает ей жизненные силы.

    Подтягивающие альгинатные маски

    Маски с водорослями, хитозаном, хлорофиллом помогут восстановить тонус кожи, надолго наполнить ее здоровым сиянием и энергией, вернуть былой овал лица.

    Незаменимым средством в борьбе за сохранение молодой, гладкой и эластичной кожи является массаж. Он улучшает крово- и лимфообмен, способствует быстрому выведению токсинов и активному усвоению действующих веществ кремов и масок. Массаж лица можно выполнять как в домашних условиях, так и довериться рукам профессионалов. В салоне вам предложат не только классический, но и пластический массаж, полный курс которого гарантирует эффект не меньший, чем после пластической хирургии. К тому же сеансы массажа влияют не только на нашу внешность, но и на настроение и самочувствие, снимая мышечные спазмы и прогоняя стресс.

    В домашних условиях очень полезно регулярно делать водные компрессы. Они помогут предотвратить дряблость кожи и появление новых морщин. Для выполнения процедуры необходимо взять 2 махровых полотенца и смочить их: одно - горячей, а другое - холодной водой. Еще больший эффект окажет применение вместо холодной воды отваров трав. Необходимо попеременно похлопывать себя по щекам и под подбородком то одним, то другим полотенцем, начиная и заканчивая холодным «компрессом». Отлично тонизирует кожу и протирание лица кубиком льда. Также очень полезно скорректировать питьевой режим и ежедневно употреблять не менее 2 л воды. Это наполнит кожу необходимой влагой, позволит ей оставаться в тонусе и улучшит общие обменные процессы в организме.

    Наконец, очень полезной может стать привычка ежедневно делать перед зеркалом мини-комплекс специальных упражнений для лица:

    • Надавите двумя пальцами на виски. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза. Это упражнение предназначено для верхней части лица и помогает сохранить упругость контура глаз.

    • Надув щеки, перекатывайте воздух с левой стороны на правую и обратно. Повторите 5-6 раз. Упражнение помогает поддержать контур лица в прекрасном состоянии.

    • Растяните как можно шире губы, изображая широкую улыбку. Максимально напрягая мышцы, произносите гласные буквы - и обвислые щеки вам не грозят.

    Выполняя все эти рекомендации во время похудения, вы будете держать под контролем не только свой вес, но и состояние кожи лица, а значит – его красоту!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.