• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как с помощью фруктов и овощей напитать свою кожу
    Опубликовано: 2013-02-06 19:24:13

    Помните, ваша кожа – как обложка глянцевого журнала: должна привлекать своей красотой!

     

    Ягоды

     

    Они на вкус, как конфеты, но в отличие от сладостей, ежевика, малина, земляника и черника приносят пользу вашей коже, потому что они содержат витамин C, антиоксиданты и витамин E.

     

    Самый полезный витамин, это витамин C, который является главным реставратором кожи; он помогает производить ткань «материал для строительства», названную коллагеном, который является жизненно важным для кожи. Ягоды очень вкусны и низкокалорийны, их можно добавить в диету, можно съесть как десерт, закуску или на завтрак.

     

    Шпинат

    Шпинат, другая зелень и овощи, такие как капуста, кресс–салат - являются источником антиоксидантов и витаминов А, C, E, железа, необходимых для того, чтобы кровь была здоровой, а кожа - чистой. Шпинат также богат витамином B, таким образом, он имеют дополнительную пользу для повышения энергии (влияет на вашу работоспособность). Пробуйте добавить кресс-салат или шпинат к вашему обычному салату и в бутерброды. Используете шпинат в сыром виде, чтобы он оставался хрустящим!

    Манго

    Бета-каротин - питательное вещество, которое является ключевой составляющей для вашей кожи. Манго, а также другие фрукты и овощи оранжевого цвета – источники большого количества этого вещества. Бета-каротин преобразовывается организмом в витамин А, и это очень важно. Замените жареную картошку бататом или пробуйте полезный суп из моркови и кориандра. Очень любите сладкое? Ешьте зрелые манго с оранжевым соком для здоровья сердца на завтрак.

    Отруби

    Здоровое пищеварения существенно влияет на ваш цвет лица - потому что, если ваше тело не в состоянии избавиться от отходов эффективно, токсины будут выделяться и это отразится на вашей коже. Отруби, непросеянная мука - предмет первой необходимости для вашего пищеварения –плюс ко всему содержат еще и железо, так необходимое для здоровья кожи. Поменяйте ваш обычный обработанный белый хлеб и батоны на хлеб из отрубей, а рис с длинным зерном - на неочищенный.

    “Живые” йогурты

    Вы слышали о «дружественных бактериях»? В живых йогуртах содержатся полезные бактерии - это Lactobacillus Acidophilus, которые помогают пищеварению и, следовательно, положительно влияют на кожу. Исследование показывает, что ежедневное потребление таких йогрутов может помочь тем, кто страдает от экземы. Используйте его с фруктами, добавляйте к салату или ешьте, как десерт.

    Зеленый чай

    Он положительно влияет на сердце и все больше используется как компонент для различных кремов. Причина? Он – природный антиоксидант, борется с вирусами и замедляет старение. Пейте зелёный чай, хотя бы по одной - две чашки ежедневно.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.