• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еда - путь к достижению гладкой красивой кожи лица
    Опубликовано: 2013-02-06 20:04:12

    Еда - путь к достижению гладкой красивой кожи лица. Мы поможем вам выбрать лучшие пищевые продукты, чтобы ухаживать за кожей изнутри.

     

    Если вы ощущаете свою кожу сухой, вы стараетесь интенсивно увлажнить её. Высыпание пятен? Тогда вы делаете антибактериальную обработку. Но Вы когда-нибудь думали об улучшении вашей кожи изнутри? Когда мы едим слишком много чипсов и шоколада, кожа становится сальной, а цвет лица может быть непредсказуемым.

     

    Жирная рыба

     

    Большинство из нас слышало, что рыбий жир хорошим влияет на наш мозг, но Вы знали, что рыба также хороша и для кожи? Жирные варианты рыбы - сардины, макрель, тунец - они полны так называемыми «хорошими» жирами, известными, как существенные жирные кислоты (EFAs). Таким образом, они являются особенно важными, если Вы страдаете от сухости или чувствительности кожи и экземы. Вы должны есть рыбу до трех раз в неделю, чтобы почувствовать и увидеть результат. Если Вам не нравится её вкус, пробуйте рыбий жир. Или если Вы являетесь вегетарианскими, подойдёт льняное масло, которое содержит варианты EFAа.

     

    Орехи и семена

    Орехи и семена - пищевая электростанция - другими словами они содержат много ценных свойств при относительно маленьком весе. Они переполнены питательными веществами - витаминами А и E. Они известны как антиоксиданты, они защищают ваше тело и вашу кожу против загрязнителей в атмосфере, а так же от неблагоприятного воздействия солнца. Так же, как и жирная рыба, орехи и семена богаты хорошими жирами, которые делают ваш цвет лица здоровым. Подсолнечник и семена тыквы, миндаль и грецкие орехи – можно добавлять к вашему завтраку, салатам или есть просто как закуску.

    Авокадо

    Оно выглядит скромно - но эти чешуйчатые, покрытые кожей, зеленые фрукты снабжены массой полезных компонентов, которые делают вашу кожу здоровой, включая витамин Е, «хорошие» и мононепредельные жиры. Таким образом, необходимо есть авокадо, если Вы страдаете от сухости кожи. Авокадо добавляют в салаты или готовят из него гуакамоле (мексиканский соус) с кислыми сливками и перцем чили.

    Неочищенное оливковое масло

    Оливковое масло очень уважают в таких странах как Италия и Греция, используют в медицине, а не только в кулинарии, а так же, чтобы смягчать ожоги от загара и другие раздражения, применяя его непосредственно к коже. Оливковое масло богато компонентами, которые так же полезны для кожи.

    Что делает оливковое масло настолько полезным для кожи? То, что оно обладает «хорошими» жирами, антиоксидантами и витамином Е. Плюс оно приносит дополнительную пользу для сердца. Оно может быть дорогим, но если есть возможность, используйте его вместо вашего обычного масла, заправляя салаты и добавляя в различные блюда.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.