• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна, - эксперт
    Опубликовано: 2013-01-28 18:00:48

    Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна. Такое мнение выразил глава East European Gas Analysis Михаил Корчемкин, передает Bloomberg.

    "Приостановка транзита российского газа через Украину маловероятна, однако европейцы должны молиться о теплом феврале. На всякий случай", - заявил Корчемкин.

    Напомним, "Газпром" требует от "Нафтогаза" 7 млрд долл. за недобор газа в 2012 г. Однако источник в "Нафтогазе" сообщил, что выставленный "Газпромом" счет компания оплачивать не собирается.

    "Контрактные объемы, которые были согласованы давно, не соответствуют экономической ситуации, - отметил партнер в Greenwich Capital в Москве Лев Сныков. - Может быть, там будут взаимные уступки. Я не думаю, что будет третья газовая война".

    Российский газовый монополист пошел на уступки для своих европейских клиентов, что означает возможность компромисса и с Украиной, подчеркнул Сныков.

    По мнению аналитика по нефти и газу "Открытие Капитал" Александра Бурганского, дело, скорее всего, будет решаться в международном арбитраже.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.