• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гаджеты - что это такое
    Опубликовано: 2013-02-07 08:00:00

    Гаджеты (от английского gadget – приспособление) – небольшие электронные устройства, которые за последние несколько лет проникли чуть ли не во все сферы нашей жизни. Они слышат, видят, поют, рассказывают и делают ещё кучу разных мелочей, без которых мы раньше легко обходились, но бизнес создал такое предложение, от которого мы не смогли отказаться и в процессе использования втянулись и захотели ещё.

     

    Большинство из них имеют старших родственников и появились благодаря новым технологиям – электронные компоненты стали компактными, появились миниатюрные носители информации и новые виды связи (и процесс продолжается). Стационарный магнитофон превратился в аудиоплеер, сначала кассетный, а потом и на флэш-памяти. Видеомагнитофон стал медиапроигрывателем. Большой компьютер обзавелся целой плеядой родни: ноутбуки, нетбуки, планшеты и КПК, пишет shkolazhizni.ru

     

    В автомобилях поселились медиакомбайны, развлекающие водителя и пассажиров музыкой, новостями и видео. Рядом пристроились навигаторы, некоторые из которых могут не только подсказать дорогу приятным голосом, но и показать кино или отправить СМС. Видеорегистраторы беспристрастно запишут всё, что происходило на дороге и что делал водитель.

     

    Наибольшее число гаджетов пристроилось возле компьютера. Начиная от кружки, подключаемой по USB и греющей чай для хозяина и заканчивая навороченными видеоочками, имитирующими двухметровый телевизор, да еще и 3D при желании. Ручки-диктофоны, очки-видеокамера, часы-телефон... На любой вкус, запросы и кошелек.

     

    Пожалуй, вершиной развития гаджетов на сегодняшний момент являются коммуникаторы. Прочитать документ – запросто, послушать музыку – на выбор, заглянуть на любимую страницу в Интернете – проще простого. Звонки – простые и видео, картинки, кино, ТВ, фото, сотни программ на любой вкус. Центр развлечения и коммуникации в кармане. Но их универсальность (на первый взгляд, очевидное преимущество) мешает массовому распространению. Мало уметь многое, надо еще и правильно подать это пользователю. Не у всех технический склад ума, и многих куча иконок и менюшек вводит в ступор.

     

    Вот тут мы и подошли к основной проблеме всех гаджетов – юзабилити – удобству использования. Интерфейс, ориентированный для управлениями пальцами, голосовое управление, G-сенсоры, реагирующие на любое движение – это только шаги к настоящему удобному взаимодействию. Когда-нибудь не нужно будет думать, как сделать то, что хочется – гаджет сам найдет способ исполнить просто сформулированное желание.

     

    Весь модельный ряд от часов с калькулятором до мощных компьютеров заполнен, последние свободные места заняли нетбуки и планшеты. Удобные электронные штучки заполонили мир и заняли своё место в нашей жизни. Пройдет ещё несколько лет, и вычислительные способности гаджетов станут избыточными для личного использования, как уже произошло с персональными компьютерами. Вот тогда и появятся не просто многофункциональные, но еще и интеллектуальные устройства. Инструмент, в силу своего развития, превратится в личного секретаря и советника.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.