• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как корректировать черты лица тональными средствами
    Опубликовано: 2013-02-07 17:00:00

    Прежде чем приступить к нанесению макияжа, стоит объективно оценить свое лицо – что нужно подчеркнуть, а что скрыть. Для этого уберите волосы назад и хорошо присмотритесь к себе. Определите форму лица – круглое оно, квадратное, сердцевидное, овальное? Оцените ширину и высоту лба, его выпуклость, пропорциональность черт лица, их симметричность, разрез глаз, форму носа и губ, размер скул, линию подбородка. Отметьте те зоны, которые нужно замаскировать тональными средствами. Например, «мешки» под глазами, носогубные складки, второй подбородок, покраснения и т.п.

     

    Чтобы исправить недостатки своей внешности при помощи тональных средств, необходимо иметь в арсенале несколько оттенков. Накладывая два-три разных тона определенным образом, можно заметно подкорректировать овал лица. Светлый оттенок равномерно распределяется по всей поверхности, а крем более темного тона наносят на те участки лица, которые зрительно нужно уменьшить. На те зоны, которые следует подчеркнуть, нужно наносить более светлый тон, пишет shkolazhizni.ru

     

    Если форма лица у вас квадратная, более темный тональный крем надо нанести ниже скул и растушевать по щекам книзу. Такой прием зрительно округлит лицо.

     

    Чтобы удлинить круглое лицо, следует более темный крем нанести по бокам щёк, ближе к подбородку.

     

    Если лицо продолговатое, более темное тональное средство нужно нанести на подбородок и легкими полосками – по диагонали щеки по направлению к углам рта.

     

    Сердцевидное лицо будет казаться овальным, если нанести более темный крем на щеки по диагонали от скул до висков и на подбородок.

     

    Если лицо грушевидное, более темное средство рекомендуется наносить по бокам – от выпуклой части скулы до челюсти.

     

    Чтобы скрыть двойной подбородок, темное тональное средство надо наложить на второй подбородок и на прилегающую к нему часть шеи.

     

    Для того чтобы оптически уменьшить слишком выпуклый нос, следует нанести темный тон по бокам лица у щек, а посередине носа провести тонкую полоску.

     

    Широкий нос зрительно делается уже, если темный крем нанести по его бокам, двумя прямыми линиями вдоль носа, от внутреннего угла глаза до кончика носа.

     

    Чтобы укоротить слишком длинный нос, следует чуть притемнить кремом его кончик.

     

    Чтобы сузить чересчур широкие ноздри, контурной кисточкой надо наложить более темный тон вокруг ноздрей.

     

    Сузить широкую переносицу можно, если по обеим сторонам провести темным средством линии от бровей до внутренних уголков глаз.

     

    Для того чтобы сделать широкий лоб более пропорциональным, нужно более темный тон нанести на височную часть лба до самых волос.

     

    Если стали заметными носогубные складки, их можно затушевать светлым маскирующим карандашом. Надо провести карандашом линии от носа в форме расходящихся лучей, осторожно растушевать их. Затем промокнуть это место влажным спонжем. Поверх нанести тональное средство.

     

    Сделать невидимыми небольшие морщинки можно так: с помощью контурной кисточки нанести на морщинку немного бледной густой основы. Кисточку следует вести сверху вниз, осторожно вращая ею внутри морщинки. Затем припудрить.

     

    Таким образом, вы можете поправить тональным средством любые дефекты лица. Путем проб и ошибок можно добиться небывалых результатов в искусстве макияжа. Главное, чтобы в итоге эксперименты делали.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.