• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Peugeot готова создавать машину, которая будет ездить на воздухе
    Опубликовано: 2013-01-30 10:28:49

    Французский автоконцерн Peugeot Citroen считает, что сможет выпустить на дороги машины, использующие в качестве топлива воздух, уже к 2016 году.

    Эксперты концерна заявляют, что такие машины позволят снизить счета за топливо для среднего потребителя на 45%. А во время передвижения по городу цена будет снижаться на все 80%, поскольку машина будет питаться воздухом 4/5 всего времени.

    Система использует обычный двигатель внутреннего сгорания, специальную гидравлику и адаптированную коробку передач совместно с цилиндрами, работающими на сжатом воздухе, которые запасают и отдают энергию. Это позволяет автомобилю ездить на бензине или воздухе, или их комбинации.

    Воздушное питание будет использоваться только в городах, автоматически включаться при скоростях ниже 70 километров в час и использоваться 60-80% времени перемещений по городу. К 2020 году по прогнозам компании подобная технология будет позволять автомобилям проезжать в среднем 190 километров на четырех с половиной литрах бензина.

    Система компрессии воздуха позволяет использовать всю энергию, которая обычно теряется во время торможения и остановки машины. Двигатель и насос находятся внутри капота и питаются из танка со сжатым воздухом под днищем машины, идущим параллельно с выхлопной системой.

    Новая революционная технология Hybrid Air — первая, в которой комбинируются топливо и сжатый воздух — это прорыв в сфере гибридных автомобилей, поскольку в ней больше не требуются дорогие батареи.

    Машины, оснащенные технологией Hybrid Air, будут стоить приблизительно на тысячу фунтов дешевле существующих моделей гибридных автомобилей.

    Новая система питания может быть установлена на любой семейный автомобиль без изменения внешней формы и размера или уменьшения внутреннего пространства. Снаружи воздушно-топливная машина будет выглядеть идентичной обычной.

    Автомобилисты никогда не столкнутся с проблемой закончившегося сжатого воздуха поздней ночью на безлюдной сельской дороге, поскольку машины будут оснащаться сложной системой искусственного контроля, которая будет следить за тем, чтобы запасы воздуха пополнялись автоматически.

    Воздух будет сжиматься и выпускаться, следуя своему собственному ритму по мере того, как автомобиль будет ускоряться или замедляться.

    Помимо новой революционной системы питания, Peugeot также планирует внедрить использование новых материалов — таких как легковесные стали и алюминиевые композиты — в своих более крупных автомобилях, вроде Peugeot 508 и Citroen C5, что позволит им снизить до 20% расходов на топливо.

    Компания также планирует внедрить в производство автомобилей другие инновации, например электрический усилитель руля вместо гидравлического и новые шины, которые позволяют уменьшить трение.

    Источник: p-i-f.livejournal.com

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.