• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новое поколение VW Golf получило полноприводные версии
    Опубликовано: 2013-01-30 13:35:24

    Маркетологи немецкого концерна не торопятся выводить на рынок новые модификации своего бестселлера. Вот и хорошо знакомую систему полного привода 4Motion можно будет – по крайней мере, поначалу – скрестить только с двумя из пяти доступных на данный момент моторов.

    "Сердцем" системы полного привода по-прежнему является муфта Haldex, но речь идет об узле нового (пятого) поколения. Одним из его достоинств называют повысившуюся скорость перераспределения крутящего момента при резком изменении характеристик дорожного покрытия.

    Базовые настройки системы остались теми же: всегда, даже в самых благоприятных дорожных условиях пусть очень малая доля момента, но передается за заднюю ось, а в сложных ситуациях момент может распределяться между осями поровну. Новшеством является электронная имитация блокировки дифференциала на обеих осях. Специалисты VW также отмечают, что система полного привода весит на полтора килограмма меньше, чем на предыдущем поколении Golf.

    Полноприводными на данный момент можно сделать только автомобили с дизельными моторами мощностью 105 и 150 л.с. Система является опций, которая обойдется немецким покупателям в 1 800 евро. В России из полноприводных Golf в настоящий момент продает лишь «горячая» версия R с 255-сильным бензиновым мотором.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.