• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запрет на карточные платежи обходится Ватикану в миллион евро ежемесячно
    Опубликовано: 2013-01-30 13:56:56

    Из-за невозможности рассчитаться на его территории банковскими картами Ватикан теряет 30 тыс. евро в день, заявил в интервью радиостанции "Голос России" итальянский журналист и специалист по Ватикану Алессандро Спечиале.
    Возможность расплачиваться банковскими картами и снимать деньги в банкоматах жители и гости Ватикана потеряли с 1 января, когда "Дойче Банк Италия" по указанию итальянского Центробанка прекратил обрабатывать все электронные платежи из-за несоответствия Института религиозных дел, выполняющего функции Банка Ватикана, международным стандартам в сфере противодействия отмыванию денег.
    По подсчетам А.Спечиале, к концу января  сумма экономических потерь Святого престола составляет около 1 млн. евро.
    "Для Ватикана это по-настоящему серьезная проблема. Получается, что он уже не в состоянии обеспечить своих гостей простым набором услуг международного уровня. Вся эта история также представляет Святой престол как структуру, неспособную соответствовать международным финансовым стандартам", - отмечает эксперт.
    По словам А.Спечиале, в настоящее время власти Ватикана заняты поисками нового банка-партнера, который смог бы восстановить на территории карликового государства  использование банковских карт.

    Инф. rus.db.lv

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.