• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китайские хакеры атакуют New York Times
    Опубликовано: 2013-01-31 12:14:28

    Американская газета New York Times заявила в четверг, что уже на протяжении четырех месяцев подвергается хакерским атакам из КНР, что могло быть спровоцировано статьей о "скрытых богатствах" семьи премьера КНР, сообщает агентство Reuters.

    Так, в конце октября минувшего года издание New York Times вышло со статьей о том, что семья китайского премьера Вэнь Цзябао контролирует активы стоимостью более $2,7 млрд. Газета отметила, что семья Вэнь Цзябао значительно разбогатела за время его пребывания на высокой должности.

    "Последние четыре месяца китайские хакеры постоянно атакуют New York Times, проникая в ее компьютерные системы и получая пароли ее журналистов и других сотрудников", - пожаловались представители издания.

    Отмечается, что специалисты, нанятые изданием для защиты своей сети, вычислили, что атаки совершаются из Поднебесной. Более того, удалось найти свидетельства того, что хакеры смогли похитить пароли всех работников компании. Эти пароли киберпреступники использовали для поиска информации о статье про Цзябао. Тем не менее, злоумышленники не сумели получить доступ или скопировать какие-либо данные об этой статье.

    В свою очередь, власти КНР отрицают любые обвинения в том, что они используют хакерские атаки, и заявляют, что сами часто становятся жертвами киберпреступников.

    Напомним, в минувший четверг лондонский суд вынес приговор связанных с Anonymous группе хакеров, которых признали виновными в атаках на платежные системы PayPal, MasterCard и Visa.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.