• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Благоприятное воздействие на кожу лица и шеи с помощью масок
    Опубликовано: 2013-02-08 11:04:53

    Пожалуй, одна из самых эффективных косметических процедур – косметические маски. Существует стереотип, что маски – это затратно по деньгам и по времени. Но это далеко не так! Косметические маски можно приготовить даже в домашних условиях. И это совсем не требует большой затраты времени и денег! А польза от косметических масок просто потрясающая! Большинство масок готовятся буквально за несколько минут, и, что особенно приятно, все необходимое для приготовления маски можно найти на кухне!

     

    Косметические маски оказывают благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. Воздействие косметических масок гораздо большее, чем у других косметических средств. Полезные вещества проникают вглубь кожи, улучшают ее эластичность, разглаживают морщинки, успокаивают раздраженную кожу. Несколько минут – и кожа просто расцветает! Главное - выбрать продукты, подходящие  определенному типу кожи. Регулярное применение косметических масок усиливает жизнедеятельность кожи и препятствует ее увяданию. Некоторые косметические маски смягчают, другие ликвидируют излишние кожные выделения, оказывают обезжиривающее действие, и способствуют отшелушиванию отмершей кожи. Отбеливающие маски дарят коже белизну и свежесть. Есть маски, которые действуют на кожу общеукрепляюще, повышают ее упругость.

     

    Для уставшей и сухой кожи идеально подойдут косметические маски-пленки. Они позволяют вернуть свежесть и сияние уставшей коже. Все косметические маски в виде пленки, как правило, содержат большое количество коллагенов и быстро снабжают эпидермис влагой. При помощи такой маски роговой кожа сразу становится более упругой и крепкой. Растительные экстракты маски успокоят кожу, помогут избавиться от раздражения и покраснения кожи. Время воздействия таких масок составляет, как правило, пять минут. Пленка быстро впитывается в кожу. Для зрелой кожи можно применять их и в области декольте. Что касается сухой и чувствительной кожи, ей прекрасно подойдет крем-маска. Их следует наносить на кожу небольшим слоем. Поры открываются за счет небольшого повышения температуры на поверхности кожи. Это способствует более глубокому проникновению активных веществ в кожу. Помимо этого, за счет повышения температуры стимулируется кровообращение, клетки кожи лучше снабжаются кислородом. В результате кожа лица выглядит сияющей и здоровой.

     

    Для любого типа кожи идеально подойдут косметические маски увлажняющие. Именно они способны сделать кожу упругой и свежей. Максимальное время действия таких масок – восемь минут. Излишки увлажняющей маски следует удалять салфеткой.  Что касается жирно и проблемной кожи – ей просто необходимо регулярное очищение. Избавиться от избытков кожного сала помогут очищающие маски. Активные вещества, содержащиеся в таких масках, удалят отмершие участки кожи и разрушат ороговелость. Помимо этого, в состав таких масок входят противовоспалительные вещества (такие, как ромашка, петрушка), ускоряющие заживление прыщей. Наносить такую маску следует, избегая попадания на область вокруг глаз.

    Обладателям  сухой и чувствительной кожи, лучше отказаться от очищающих масок совсем. Если поры кожи расширены, прекрасно подойдут маски отшелушивающие. Содержащиеся в них микроскопические "шлифовочные" частички уберут с поверхности кожи отмершие чешуйки. После применения таких масок кожа становится нежной, тонкой, а поры становятся менее заметными. Пользоваться таким масками следует не чаще одного раза в неделю. Маску накладывают на кожу и втирают круговыми движениями. После этого лицо следует ополоснуть большим количеством воды. Не следует пользоваться отшелушивающими масками, если кожа лица чувствительная. Такие маски стимулируют кровообращение, поэтому не рекомендуются женщинам с расширенными кровеносными сосудами. Для ухода за  зрелой и увядающей  кожей следует применять восстанавливающие маски.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.