• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все, что вы хотели знать о цветных татуировках
    Опубликовано: 2013-02-08 13:44:49

    Татуировки цветные пришли в Европу из Японии в конце XIX века, - именно в это время европейцев захватила мода на все восточное. Главными персонажами японской татуировки стали тигры, драконы, рыбы и цветы, остающиеся достаточно востребованными и по сей день. Цветные татуировки наносились на шее, руках, ногах и вообще порой на все тело, что выглядит весьма экстравагантно, но красиво. Татуировки цветные преимущественно делают представительницы прекрасной половины. Татуировки цветные, как и черно-белые, начинаются с эскиза. Но в отличие от черно-белых, эскизы для цветной тату имеет ряд особенностей и тонкостей, которые мастер должен учитывать.

     

    Это соотношение размера татуировки и участка, на который ее будут наносить, то есть, соответствует ли размер изображения выбранной цветовой гамме. Если место нанесения татуировки выбрана рука, то рисунок должен быть четко виден с расстояния вытянутой руки. Татуировки цветные имеют и некоторые особенности в выборе цвета. Контур у таких тату, как правило, выполняется серой или черной краской, а заполняется рисунок голубым, желтым, оранжевым, светло-красным цветом.

     

    Темные и насыщенные цвета применяются редко и в малых количествах, по причине ассоциации таких оттенков с кровью, выглядит это весьма не эстетично. Татуировки цветные наносятся только красками прошедшими строгий контроль. Высокая степень чистоты пигмента в сочетании с кислородной обработкой последнего способствует быстрому заживлению зоны обработки. Краска для цветной татушки состоит из разбавителя и пигмента, разбавитель равномерно распределяет пигмент в кожном покрове. Чаще всего в качестве разбавителя используют дистиллированную воду, пропилен ликоль, этиловый спирт, листерин. Как правило, аллергические реакции на краски для цветных татуировок случаются крайне редко.

     

    Татуировки цветные наносятся на тело иголками, особенные иглы используются при нанесении контура. Называются они единичками, это три плотно посажанные друг к другу иглы, благодаря ним контур получается четким и тонким. Фон закрашивается пучком из семи восьми игл, так называемые фоновые иглы. Для обрисовки контура используется черная краска. Но если художественный замысел требует другого цвета, то в черную краску добавляется белила, таким образом, получается эффект прозрачности, цвет становится сероватым. Также при необходимости контур можно наносить и цветными красками.

    Татуировки цветные имеют один минус по сравнению с черно-белыми, заключается он в том, что со временем такая татушка выцветает. Происходит это, как правило, через пять - шесть лет после нанесения. После выцветания татуировку необходимо обновить, то есть снова раскрасить, или изменить ее, добавив новые элементы к старому рисунку. Правда время, через которое татуировка выцветает, может и сильно варьироваться, большое значение имеет тип кожи, бывает, что тату держится в отличном состоянии и десять лет. Но в принципе, тату можно и оставить как есть, не обновлять.

    Татуировки цветные на сегодняшний день весьма популярны, их наносят на свои тела знаменитости, актеры, спортсмены, певцы. Грамотно сделанная татуировка может подчеркнуть достоинства той части тела, на которую она нанесена, или даже улучшить ее. Но не стоит забывать, что выбирать рисунок следует очень внимательно, очень жаль, если через какое-то время обнаружиться, что смысл тату сильно отличается от желаемого результата. Да и саму татуировку следует наносить предварительно хорошо подумав, выводить ее будет очень болезненно, и весьма дорогостояще.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.