• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать с неприятными растяжками на коже: руководство к действию
    Опубликовано: 2013-02-08 14:04:28

    Всем женщинам хочется выглядеть привлекательно и иметь красивую, упругую и гладкую кожу. Однако удается подобное дама не всегда. И на теле могут появиться неприятные растяжки. Избавиться от растяжек все же можно, но необходимо приложить немало усилий. Сами по себе растяжки не причиняют свое хозяйке ни боли, ни какого-либо дискомфорта, однако избавится от растяжек – мечта каждой женщины. Даже загар бессилен справится с изуродовавшими кожу белыми полосками – он на них просто не ложится. Одним из факторов, влияющих на появление растяжек, является неправильное питание.

     

    Ни для кого не секрет, что состояние нашей кожи напрямую зависит от того, что мы едим. В ежедневном рационе каждой женщины должны присутствовать такие продукты как зелень, овощи, фрукты, орехи, растительное масло. Без этих полезных продуктов кожа теряет былую эластичность. К тому же для того, чтобы избавится от растяжек необходимо ежедневно выпивать большое количество чистой негазированной воды. Беременным женщинам и тем, кто придерживается строгих диет необходимо также прибегнуть к использованию специальных косметических средств, во избежание появления растяжек на коже.

     

    Так же хорошим соратником в борьбе с растяжками являются масла. Еще на Руси женщины, в погоне за идеальной кожей, регулярно использовали растительные и льняные масла. Ведь растительные масла известны своим положительным влиянием на состояние кожи. В современном мире косметологи рекомендуют оливковые, миндальные и другие масла, всем мечтающим избавится от растяжек. Эти масла богаты витамином Е, способствуют регенерации кожи и помогают справится с растяжками. Жирной коже идеально подойдет миндальное масло, для сухой же кожи предназначено оливковое масло. Кроме того, с помощью различных аромо-масел можно устроить настоящие спа-процедуры прямо в своей квартире.

     

    Масло розового дерева, лимонное и апельсиновое масла так же отличные помощники в борьбе с растяжками. Достаточно добавить несколько капель аромомасел в растительное масло и массирующими движениями втирать в кожу. Так же полезными свойствами обладают масла розмарина и нероли. Избежать появления растяжек могут и нехитрые упражнения. Каждый раз во время принятия ванны старайтесь водить мочалкой легкими массирующими движениями, уделяя особой внимание проблемным участкам. Так же весьма полезен массаж тела струей воды. Такие, несложные движения помогут улучшить кровообращение, и вернуть вашей коже эластичность.

    Для тех, у кого растяжки на коже особенно заметны лучше всего подойдут обертывания и массаж. Активный массаж помогает усилить кровообращение в области растяжек и улучшить обмен веществ. Самый большой эффект достигается при массаже в области живота. Прекрасно помогает избавиться от растяжек антицеллюлитный массаж. После сеанса массажа следует нанести на проблемную кожу небольшое количество масла и обернуться полиэтиленовой пленкой. Укатайтесь потеплее и отдохните какое-то время. Для обертываний можно прибегнуть к использованию различных косметических средств.

    Отлично подойдут крема с коллагеном, эластином и маслом какао. Если же вы желаете избавиться от растяжек в короткое время, то вместо домашних обертываний можно воспользоваться услугами косметических салонов. Там можно произвести обертывания с использованием водорослей и лечебной грязи. К салонным методам избавления от растяжек также относятся мезотерапия, ультразвуковая коррекция и микродермобразия.

    В особо серьезных случаях можно прибегнуть и к хирургическому вмешательству – абдоминопластике.  Это иссечение избытков кожи и жировых отложений. Каким бы скорым не было избавление от растяжек хирургическим путем, у него есть масса противопоказаний. Поэтому консультация врача просто необходима. Вообще, главное в борьбе с растяжками, не ленится и своевременно начинать лечение. И тогда вы сможет с гордостью носит открытый купальник и не смущаться под пристальными взглядами мужчин!

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.