• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какому макияжу отдать предпочтение чтобы быть неповторимой
    Опубликовано: 2013-02-08 14:44:27

    Понять женщину не просто. А уж тем более при первом знакомстве. Однако знаете ли вы, что понять какая женщина перед вами можно по тому, какой макияж она носит! Ведь существует различные виды макияжа, и, поняв, какому именно дама отдает предпочтение, можно разгадать многие ее секреты. Красивый макияж глаз удается сделать не каждой представительнице прекрасного пола. Поэтому некоторые молодые леди не желают использовать декоративную косметику совсем.

     

    Полное отсутствие макияжа

     

    Многие женщины, в силу разных причин, попросту отказываются от нанесения макияжа. Кому-то мешает аллергия, кто-то просто не придет этому большого значения. Если же отказ от макияжа не имеет под собой особых оснований, можно говорить о заниженной самооценке, либо не любви к себе. Еще одной причиной может стать нехватка времени или элементарная лень! Так же многое может зависеть от ближайшего окружения. Женщины в мужских коллективах зачастую перестают уделять себе должно внимание. Часто отказываются от косметики карьеристки. Феминизм и желание быть с мужчиной наравне побуждает некоторых женщин забыть о косметике. Многие эгоцентричные особы также не носят макияж, стремясь оставаться такой, какая есть, без каких-либо прикрас.

     

    Мягкий макияж

    Женщины с едва заметным макияжем, действуют под лозунгом «так принято». Как правило, дело ограничивается тушью, максимум блеском для губ. Быть в центре внимания – не самоцель таких женщин. Да и покорять мужские сердца они привыкли не яркостью красок, а умом, тактом и терпением.

    Яркий макияж

    Здесь несколько вариаций. Либо женщина стремится скрыть изъяны собственной внешности, либо пытаются скрыть проблемы с личной жизнью. Как уверяют психологи, женщины, предпочитающие яркий макияж, склонны к перепадам настроения. Начинать новую жизнь многие представительницы прекрасного пола начинают именно с макияжа. А для кого-то яркий макияж – способ привлечь к себе внимание противоположного пола! Излишняя увлеченность. Часы, проведенные перед зеркалом, с кисточкой в руке свидетельствуют об излишней самовлюбленности дамы. Их любовь к себе настолько велика, что порой им бывает просто трудно оторваться от своего отражения в зеркале. Эти женщины всегда в погоне за совершенством.

    Верность традициям

    Женщина долгие годы верна одному макияжа и с трудом решается на смену цвета помады – это свидетельствует о страхе перемен. Эти женщины считают, что уже нашли свою изюминку, и дарить им тени других оттенков будет пустой тратой денег.

    Профессиональный макияж
    Пользоваться услугами профессиональных стилистов – выбор многих современных женщин. Работа стилиста для них уже гарант успеха, несмотря на то, что макияж им может попросту не подходить. Частые походы к профессиональным стилистам может свидетельствовать о неуверенности в себе. А также и об инфантильности женщины и ее любви к роскоши.

    Акцент на глаза

    Обладательницы ярко накрашенных глаз – особы проницательные. Способны видеть человека насквозь, и в тоже время виртуозно скрывать свои собственные мысли. К тому же эти дамы хорошие слушательницы.

    Акцент на губы

    Женщины с ярко накрашенными губами, сентиментальны, общительны и очень чувственны. Как правило, любят пококетничать и просто без ума от разговоров о себе любимой!

    Время идет, мы меняемся. И в течение жизни любая женщина не раз решиться на смену имиджа. Да и веяния моды не могут не сказаться на женском макияже. Однако, что продиктовано модой, а что женщина выбрала для себя сама, сможет понять любой мужчина! Было бы желание.

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.