• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крупнейший банк еврозоны списал 19 миллиардов евро
    Опубликовано: 2013-02-01 11:56:51

    Испанский Santander, крупнейший банк еврозоны, по итогам 2012 года списал 18,8 миллиарда евро в связи с кризисом на рынке недвижимости страны. Об этом говорится в официальных материалах финансовой организации.

    Из общего объема списаний 12,7 миллиарда евро пришлись на проблемные кредиты, а остальные 6,1 миллиарда — на списания, связанные с падением цен на недвижимость. В результате прибыль Santander за прошлый год сократилась на 59 процентов до 2,205 миллиарда евро. Годом ранее прибыль банка упала на 35 процентов.

    Акции Santander на торгах в Мадриде 31 января упали более чем на три процента.

    Santander оказался одним из немногих банков Испании, не обращавшихся за помощью государства в прошлом году. Финансовый сектор страны серьезно пострадал от ипотечного кризиса: стресс-тесты местных регуляторов показали, что кредитным организациям страны требуется рекапитализация почти на 60 миллиардов евро.Осенью прошлого года испанское правительство договорилось о получении финансовой помощи от ЕС на сумму до ста миллиардов евро для стабилизации банковской системы.

    31 января свою отчетность за прошлый год представил и крупнейший банк Германии Deutsche Bank. По итогам 2012 года чистая прибыль организации сократилась в 6,7 раза до 611 миллионов евро. При этом в четвертом квартале банк зафиксировал убыток в 2,15 миллиарда евро, связанный из-за списания активов и расходов в связи с судебными разбирательствами. В частности, четыре крупных европейских банка, в том числе и Deutsche Bank, подозреваются в причастности к махинациям со ставкой LIBOR.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.