• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Миндоходов дискутирует с Минюстом насчет строгой отчетности
    Опубликовано: 2013-02-01 14:50:38

    Предложения относительно исключения из перечня таких бланков свидетельств плательщиков единого налога и торговых патентов не вызывают у налоговиков возражений.

    Аналитики Миндоходов поддерживают инициативу Минюста насчет отмены требований строгой отчетности для свидетельства плательщика единого налога и торгового патента. Об этом сообщает пресс-служба фискального ведомства на официальном сайте.

    Тогда как исключение из перечня документов строгой отчетности акцизных марок, по мнению специалистов Миндоходов, приведет к расширению теневых рынков алкоголя и табака в Украине. Налоговики обращают внимание на то, что форма бланков строгой отчетности, порядок их использования, а также списания исключают возможность подделки.

    "Одним из условий предотвращения незаконного обращения марок акцизного налога является их принадлежность к бланкам строгой отчетности. Марки подтверждают уплату акцизного налога, легальность ввоза и реализации на территории Украины алкоголя и табака", — реагирует пресс-служба Министерства доходов и сборов на предложение Минюста.

    Напомним, что в январе 2013-го на официальном сайте Министерства юстиции был обнародован для обсуждения законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно документов строгой отчетности". Авторы инициатив предложили исключить из НКУ нормы, определяющие документами строгой отчетности бланки марок акцизного налога, торговые патенты и свидетельства плательщиков единого налога.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.