• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Turkish Airlines значительно расширит маршрутную сеть
    Опубликовано: 2013-02-04 09:14:56

    В планах компании - увеличить количество направлений и частоту рейсов в Украине.

    До конца марта авиакомпания Turkish Airlines завершит сделку по покупке ста новых узкофюзеляжных самолетов Airbus и Boeing. Увеличившийся флот Turkish Airlines будет обслуживать 40 новых маршрутов, четверть из которых придется на Африку. Также к концу года авиакомпания будет выполнять рейсы во все страны Европы, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

    По словам генерального директора Turkish Airlines, оборот компании за прошлый год достиг отметки $9 млрд. В планах на 2013 год - увеличить этот показатель до $10 млрд. Количество обслуживаемых маршрутов достигнет 250.

    "На данный момент украинский рынок является одним из приоритетных для Turkish Airlines. Наша авиакомпания уже совершает рейсы из шести украинских городов: Киева, Львова, Донецка, Днепропетровска, Симферополя и Одессы. В наших планах - увеличить количество направлений и частоту рейсов", - заявил глава представительства Turkish Airlines в Киеве Хакан Йилмаз.

    Напомним, начиная с 1 января 2013 года, авиакомпания Turkish Airlines приостановила действие код-шерингового соглашения с компанией AeroSvit. Приостановление сотрудничества вызвано нежеланием Turkish Airlines подвергать своих клиентов возможным рискам.

    Соглашение между компаниями было подписано 15 декабря 2011 года. Оно предполагало совместную эксплуатацию маршрутов из Киева, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Львова и Симферополя в Стамбул.  

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.